Глава МВД Украины отстранит своего зама из-за скандала в Донбассе

Фото: © REUTERS / Oleksandr Klymenko
Замглавы МВД Украины Александр Гогилашвили, который стал участником конфликта на блокпосту в Донецкой области, будет отстранен от службы на время разбирательства, сообщил руководитель ведомства Денис Монастырский, передает Радио Sputnik.
 
Ранее в YouTube появилось видео, на котором присутствовал человек, похожий на Гогилашвили. В подписи к ролику было указано, что на въезде в Донецкую область чиновник не захотел выполнять требования правоохранителей и не сразу остановился. После этого мужчина заявил сотрудникам полиции, что они должны знать его в лицо, и попытался устроить драку.
 
"Из-за событий на блокпосту в Донецкой области с участием заместителя министра Александра Гогилашвили мною инициирован перед премьер-министром Украины и правительством вопрос о проведении дисциплинарного производства, в ходе которого должны быть установлены все обстоятельства и сделаны выводы. На период дисциплинарного производства буду предлагать правительству отстранить Александра Гогилашвили от занимаемой должности, для чего подписал соответствующее представление в кабинет министров Украины", – написал Монастырский в своем Facebook-аккаунте.
 
Глава ведомства отметил, что лично проконтролирует расследование и сообщит о принятых управленческих решениях.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.