В США предложили Байдену увезти Украину подальше от России

Фото: © REUTERS / Valentyn Ogirenko
Читатели The Washington Post отреагировали на статью об Азовском море, в которой, в частности, приводятся слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о доминировании России в регионе, передает РИА Новости.
 
"Почему бы нам не сделать Украину еще одним штатом и не перевезти ее полностью в пустыню Мохаве?" — пошутил FFS-THK.
 
"Украина — это даже не демократия. Она недостойна и картинки на открытке", — написал Rich-Halfmoon-NY.
 
Некоторые также назвали страну "геополитическим болотом" и "мертворожденным государством".
Читатели указали, что США есть чем заняться помимо Украины.
"И вот это то, чем сейчас США в основном озабочены? Перед этой беспомощной администрацией (Байдена. — Прим. ред.) стоят несколько более важных проблем, чем Украина", — возмутился Charlie 1.
 
В то же время часть комментаторов поддержала Киев, написав о трудностях, с которыми столкнется Россия при нападении на Украину.
 
"Безусловно, цена, которую Россия заплатит за вторжение на Украину, может быть очень высока", — написал Hudman1.
 
В последнее время на Западе все чаще заявляют, что Россия готовит "вторжение" на Украину. В Москве это отрицают, подчеркивая, что никому не угрожают, а передвижение войск по собственной территории не должно никого беспокоить. Как неоднократно отмечали в Кремле, подобные выпады используются в качестве предлога, чтобы разместить у российских границ больше военной техники и сил НАТО.
В середине декабря российский МИД опубликовал проекты договора с США и соглашения с альянсом. Документы уже передали Вашингтону и его союзникам. В одном из пунктов проекта Москва предлагает, чтобы альянс предоставил гарантии, исключающие дальнейшее продвижение блока в восточном направлении — в частности, на украинскую территорию.
 
Как не раз подчеркивал президент Владимир Путин, расширение НАТО на восток и размещение на Украине наступательных вооружений — это красные линии для Москвы. В свою очередь, глава МИД Сергей Лавров указывал, что блок наращивает поставки вооружений Киеву, в стране также возросло число западных инструкторов. По его мнению, это может спровоцировать украинские власти "на военные авантюры", что создает прямую угрозу безопасности России.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.