В Польше раскрыли денежную схему по стравливанию Украины и России

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Западу выгодно выделять Украине деньги на подготовку к гипотетической войне с Россией, так как затем они возвращаются в виде оплаты военных заказов, рассказал в интервью изданию "Украина.ру" польский аналитик Конрад Рэнкас, передает РИА Новости.
 
Прежде всего он отметил, что повсеместное обсуждение якобы планируемого Россией нападения на Украину доказывает, что с реальностью эти сообщения не имеют ничего общего.
 

"При желании после утренней переклички в Ростове российские солдаты съедят ланч в Харькове, пообедают в Киеве и еще успеют попить чай во львовских кафе", — пояснил собеседник издания.

 
На самом деле западные СМИ, которые уже несколько месяцев твердят о подготовке российского вторжения, начали постепенно признавать голословность этих обвинений, добавил Рэнкас.
 
Тем не менее, подчеркнул он, раздувание темы предстоящего конфликта принесло плоды, о чем свидетельствует размер украинского военного бюджета — более десяти миллиардов евро.
 

"Деньги, которые Запад "одалживает" Киеву, возвращаются обратно в виде оплаты военных заказов, бизнес процветает, а ВПК с услужливыми СМИ подсчитывают прибыли", — заключил Рэнкас.

 
Москва не раз опровергала обвинения в подготовке нападения на Украину, подчеркивая, что они нужны только как предлог, чтобы стянуть к российским границам больше сил и техники НАТО. В Кремле не раз заявляли, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.