Генерал ВСУ заявил о катастрофе в украинской армии

Фото: © AP Photo / Efrem Lukatsky
Укомплектованность украинской армии составляет в лучшем случае 50-60% от необходимого минимума, заявил бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире канала "Апостроф", передает РИА Новости.
 
Военный рассказал, что руководство армии пытается создать иллюзию полной укомплектованности, для чего занижает штатную численность.
 
"Во время войны каждый воин — на вес золота, но государство этим не дорожит", — заявил он.
 
Кривонос пояснил, что за пять лет из ВСУ уволились 130 тысяч военных, хотя численность армии по официальным данным выросла с 210 до 250 тысяч.
 
"Мы же понимаем, что укомплектованность наших частей не соответствует заявленным цифрам и они, дай бог, если на уровне 50-60%", — добавил он.
Генерал рассказал, что армейское руководство, чтобы показать укомплектованность, сокращают штатную численность.
 
"Вместо 100 человек они проводят, что необходимая численность – 60. Тогда эта цифра уже является стопроцентной", — объяснил он.
 
Ранее Кривонос рассказал об увольнении десятков тысяч военных из ВСУ. По его словам, такая ситуация возникла из-за нестабильности на фронте. Военнослужащие не знают, "что им делать дальше", пояснил он. Денежные вознаграждения, выдаваемые за службу, сами солдаты называют "иудскими", а сама армия вернулась в "страшные 90-е", рассказал генерал.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.