В Раде заявили, что Зеленский готовит "кровавую провокацию" в Донбассе

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива заявил в Facebook, что президент Украины Владимир Зеленский может решиться при помощи Запада на провокацию в Донбассе, которая, вероятно, станет причиной масштабной войны на территории страны, передает РИА Новости.
 

"Для Зеленского и его труппы "95 квартала", называющей себя властью, чтобы не сесть в тюрьму и сохранить награбленное, есть два пути: первый — сложить с себя полномочия, распустить парламент и мирно уйти, постараясь выторговать за это индульгенцию. Второй — совершить кровавую провокацию на Донбассе, с помощью прибывающих на Украину иностранных спецслужб и сотрудников ЧВК", — написал Кива.

 
Парламентарий выразил мнение, что в случае агрессивных действий Киева в Донбассе в стране разгорится масштабная война с участием России. При этом сам Зеленский при таком развитии событий сбежит в Великобританию вместе со своим окружением, утверждает депутат, где создаст "правительство в изгнании".
 
"И по моему (мнению. — Прим. ред.), Зеленский выбрал второй сценарий. <…> Как бы я хотел ошибаться… Господи, спаси Украину", — заключил Кива.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.