Журналист пришел в ужас от украинского поезда

© Фото : ПАО "Крюковский вагоностроительный завод"
Поезда "Укрзализныци" находятся в ужасном состоянии, об этом написал на своей странице в Facebook украинский журналист Егор Череринда, передает РИА Новости.
 
Череринда поделился впечатлениями от путешествия в купе в новом вагоне-трансформере в составе фирменного поезда номер 38, курсирующего из Запорожья в Киев. Билет обошелся Череринде в 770 гривен (2063 рубля).
 
"Невозможно было помыть руки, потому что не было воды в туалетах, и невозможно было пописать, потому что в модных современных унитазах и так до краев было мочи, которая просто не смывалась. Но туалет при этом не закрывали", - пожаловался журналист.
 
Череринда также обратил внимание, что несмотря на наличие вагонах розеток, пользоваться ими невозможно, так как не было электричества.
 
Ранее украинская актриса Ольга Сумская пожаловалась на "сущий ад" в поездах "Укрзализныци", в которых в летнюю жару нет кондиционеров.
Сотрудники государственной компании "Украинские железные дороги" ("Укрзализныця"), в свою очередь, ранее сообщали, что работают в "средневековых" условиях. Так, члены локомотивной бригады пожаловались, что из-за отсутствия стеклообогрева вынуждены растапливать лед на окнах кабины электровоза c помощью огня. На опубликованных в Сети кадрах видно, как один из участников съемки поджигает бумагу и держит возле стекла со стороны машиниста, чтобы хоть как-то его очистить ото льда.
 
Украинские поезда страдают от серьезного износа, большинство подвижного состава, возраст которого составляет от 30 до 53 лет, произведено в советские времена. Подавляющее количество поездов давно подлежит списанию и утилизации. Общий показатель износа превышает 90 процентов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.