Постпред Украины усомнился в праве России на членство в Совбезе ООН

Фото: © REUTERS / Andrew Kelly
Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица усомнился в том, что Россия способна документально подтвердить свои права на постоянное членство в Совете Безопасности организации. Соответствующее заявление дипломат сделал в интервью изданию "Европейская правда", передает РИА Новости.
 
По утверждению дипломата, что после ликвидации СССР, чьим государством-продолжателем на международном арене является Россия, официальная Москва так и не прошла процедуру вступления в ООН, предусмотренную действующим уставом Объединенных Наций.
 
"Я могу лишь констатировать, что в глаза не видел решения о том, что кто-то в принципе голосовал за членство России или в Совбезе, или в Генеральной Ассамблее ООН", - сказал Кислица.
 
Совет Безопасности ООН – постоянно действующий орган Организации Объединенных Наций, на который возложена главная ответственность за поддержание международного мира и безопасности.
В состав Совета входят 15 государств-членов — 5 постоянных – Великобритания, Китай, Россия, США и Франция – и 10 непостоянных, избираемых Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок по пять каждый год.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.