На Украине заявили о подготовке Киевом провокаций в Донбассе

Фото: © REUTERS / Ukrainian Defence Ministry
Президент Украины Владимир Зеленский специально провалил переговоры по урегулированию кризиса в Донбассе, поэтому в ближайшее время не исключены провокации. Таким мнением в своем Telegram-канале поделился депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива, передает РИА Новости.
 
"Он утопит Украину в крови и, поверьте, Петро со своими "котлами" — это просто ребенок в песочнице (Речь идет о событиях 2014 года, когда украинские батальоны попали в окружение под Иловайском в Донецкой области, где понесли серьезные потери. По данным Генпрокуратуры Украины, в "иловайском котле" погибли 366 украинских военных, — Прим. Ред.)", — отметил политик.
 
Депутат также считает, что именно "англосаксы" стремятся втянуть Россию в войну в Донбассе.
 
В последнее время отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе. В России отвергают подобные претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.