Резников утверждает, что Россия готовит обоснования для признания ДНР и ЛНР

Фото: CC BY 4.0 / Офіційний портал Києва
Глава минобороны Украины Алексей Резников заявил, что Россия готовит обоснования для признания Донецкой и Луганской народных республик по "грузинскому сценарию", передает РИА Новости.
 
Госдума РФ во вторник проголосовала за обращение к президенту РФ о необходимости признания ДНР и ЛНР. Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, что приветствуют решение депутатов Госдумы. Российский лидер Владимир Путин во время пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Москве прокомментировал обращение Госдумы, заявив, что будет исходить из того, чтобы все сделать для решения проблем Донбасса, но потенциал минских договоренностей еще не исчерпан.
 
"Кремль все равно готовит обоснование для признания ОРДЛО (ДНР и ЛНР - ред.) по сценарию, отработанном в Грузии, несмотря на то, будет ли он реализован. Просто для того, чтобы иметь этот вариант на столе", - сказал Резников, выступая в Верховной раде в ходе "Часа вопросов к правительству".
При этом он опроверг намерения Киева начать наступление в Донбассе. "В очередной раз подчеркиваю: Украина усиливает свою оборону, но у нас нет намерения предпринимать какие-либо силовые действия по отношению к ОРДЛО или Крыму. Мы будем двигаться политико-дипломатическим путем, потому что там наши граждане, и мы не будем подвергать их опасности", - сказал министр.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.