Глава Закарпатской области назвал россиян братьями украинцев

Фото: © AP Photo / Efrem Lukatsky
Глава закарпатской областной госадминистрации Виктор Микита заявил, что россияне – братья украинцев, кабинет министров Украины изучит его заявление и примет меры, заявил в пятницу премьер-министр Денис Шмыгаль, передает РИА Новости.
 
"За этим следит Россия. Хотя там проживают и наши братья, это наши братья, действительно. Но руководство России на самом деле недружественно, оно не понимает, что у нас воспитывается молодое поколение", - сказал Микита на заседании областного совета, передает интернет-издание. "Цензор.НЕТ".
 
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство изучит данное заявление и будет принимать соответствующие меры.
 
"Проведем соответствующее исследование, а при необходимости расследование его слов. В случае, если будут на это юридические основания, будем принимать соответствующие меры", - сказал Шмыгаль, выступая в ходе часа вопросов к правительству в Верховной раде Украины.
 
Президент Украины Владимир Зеленский в декабре уволил Петра Добромильского с должности временно исполняющего обязанности главы Закарпатской областной госадминистрации и назначил главой администрации Виктора Микиту.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.