На Украине пожаловались, что беженцев выгоняют из центров содержания

 Фото: © AP Photo / Efrem Lukatsky

Внутренне перемещенных лиц на Украине выгоняют из центров содержания беженцев в течение трех дней, рассказал изданию The Grayzone журналист из Николаева Андрей, передает РИА Новости.

"Неудивительно, что все хотят в Европу. Вот под Днепром есть центр для беженцев, но переселенцам разрешается там находиться всего три дня. И это будет по 45 или 50 человек в одной комнате с одной ванной и крошечной кухней на всех. Условия аховые. А когда через три дня их выгоняют — без денег, без одежды, без ничего — им приходится возвращаться в свои дома", — заявил он.

По его словам, киевские власти должны объяснить народу, куда делась западная финансовая помощь и почему у солдат ВСУ нет оружия, а у гражданских — крыши над головой.
 
Сложности с содержанием украинских переселенцев возникают не только на родине, но и в европейских странах. Так, президент ассоциации Accueil Familles du Monde Клодин Шарьера заявила, что найти французскую семью, которая согласилась бы разместить у себя беженцев, становится все сложнее из-за растущих трат и отсутствия финансовой поддержки от государства. В Италии, по словам самих вынужденно перемещенных лиц, их выгоняют из мест проживания. Кроме того, им перестали платить пособие, а работать приходится по десять часов в день и с одним выходным в месяц за мизерную плату.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.