Глава Минобороны заявил, что все украинцы должны пройти военную подготовку

 Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что наличие военной подготовки должно стать обязательным для всех госслужащих и парламентариев, кроме того, в этом вопросе должны быть осведомлены все украинцы, передает РИА Новости.
"Наличие военной подготовки должно стать одним из обязательных требований для работы на государственной службе, а также баллотирования на выборные должности в органах местного самоуправления, в парламент, суды и т.д.", - пишет Резников в своей колонке в издании "Украинская правда".
Он отметил, что украинцам постоянно следует готовиться к тотальной обороне. Это будет задачей, по его мнению, не только профессиональных военных, но и всех граждан – "каждому придется принести в жертву ради Украины часть комфорта и привычной жизни".
Резников напомнил, что статья 17 конституции Украины четко определяет: "защита суверенитета и территориальной целостности страны - обязанность всего народа, "без исключения". Так все сферы должны пройти "умную милитаризацию".
"На повестке дня нормирование обращения оружия, формирование стрелковой культуры. Укрытия в постройках теперь действительно становятся необходимостью. Произойдут изменения в медицинской инфраструктуре, образовании (как по содержанию, так и по форме)", - добавил он.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.