Мэр Одессы призвал провести переговоры с Россией

Фото: © РИА Новости / Денис Петров

Мэр Одессы Геннадий Труханов в интервью итальянской газете Corriere della Sera призвал к переговорам с Россией, передает РИА Новости.

"Думаю, что важно вести переговоры в политическом ключе, на кону жизни миллионов людей", — сказал одесский градоначальник.

По его мнению, Украина должна вернуться к границам 1991 года, но сделать это нужно постепенно. Труханов призвал найти компромиссы и избегать "логики стенка на стенку".
 
Кроме того, политик раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за то, что тот не предоставил регионам и муниципалитетам большую автономию. Также Труханов высказался против сноса памятников Екатерине II, Пушкину и Гагарину.

Мэр Одессы не в первый раз выступает против антироссийских шагов украинских властей. В июне политик выразил обеспокоенность ростом "ненависти ко всему русскому" после переименования улицы Пушкина в городе. А накануне Труханов в интервью Telegraph выступил против "войны с памятниками", чтобы не разжигать противоречия в обществе. Чиновник признал, что историю города нельзя переписать за несколько лет.
 
В начале недели мэр города анонсировал планы переименовать те улицы в Одессе, чьи названия связаны с Россией. В частности, речь идет о Новомосковской, Бородинской, Курской, Воронежской, Чапаева и других. Он заявил, что среди новых названий должны появиться улица Героев Мариуполя и площадь Великобритании.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.