Аваков в беседе с пранкерами пообещал украинцам тяжелую зиму

 

Ситуация на Украине сложная и тяжелая, а зимой станет еще хуже из-за проблем с отоплением и электричеством, заявил бывший украинский министр внутренних дел Арсен Аваков российским пранкерам Вовану и Лексусу, думая, что ведет беседу с бывшим послом США в РФ Майклом Макфолом, передает РИА Новости.

"Ситуация очень сложная, на мой взгляд. И не только с точки зрения текущих военных действий, а с точки зрения внутренней ситуации в стране. Впереди очень тяжелая зима, очень тяжелая, когда проблема будет даже не в деньгах — а в деньгах, будет, само собой, проблема. Проблема будет чисто в физических процессах по отоплению, по электричеству и так далее", - сказал он во время пранка, видео которого размещено в Telegram-канале блогеров.


Внутренние свободы на фоне проблем в стране придется ограничить, признал Аваков. Кроме того, по его словам, внутри страны осталось множество нерешенных проблем, среди них - коррупция.
 

"Монополия власти, которая сейчас установилась во всех ее проявлениях, она имеет большую проблему... Так как у нас разговор непубличный, то и могу сказать, что еще одна проблема никуда не делась — ситуация с коррупцией. Она тлеет, и многие факты возмущают. И, к сожалению, это не удастся никогда ни скрыть, ни исправить, то есть это будет выползать, и это будет дискредитировать власть. И администрации Зеленского будет очень тяжело в этой связи", - добавил экс-глава украинского МВД.

Аваков в беседе с принтерами также заявил, что на Украине задерживают заработную плату военнослужащим из-за нестабильной экономической ситуации в стране.

"У нас, скажем, заработная плата военным немножко задерживается. То есть, это означает, что все идет с колес. Инфляционный потолок достигнут. Нацбанк занимает позицию, не может больше эмитировать деньги. Тоже идет ситуация на пределе", - сказал он во время пранка.

Платежи в казначействе, отметил Аваков, идут с задержкой в несколько дней, поскольку внутренних поступлений, налогов сейчас на Украине практически нет, и это создает "огромную проблему".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.