В Ровненской области Украины готовятся к обороне

 Фото: © AP Photo / Kirsty Wigglesworth

В Ровненской области на северо-западе Украины активно строятся фортификационные сооружения, сообщил в четверг глава Ровненской областной военной администрации Виталий Коваль, передает РИА Новости.

"Продолжаем готовиться к обороне населенных пунктов Ровненской области. На севере активно строим инженерные и фортификационные сооружения", - написал он в своем Telegram-канале.
Владимир Зеленский в среду во время рабочего визита во Львов обсудил ситуацию на границе Украины с Белоруссией.
Ранее государственный пограничный комитет (ГПК) Белоруссии заявлял, что украинские военные продолжают минировать территории, прилегающие к белорусской границе.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в декабре заявляла, что развертывание совместной региональной группировки войск России и Белоруссии, о чем договорились президенты двух стран Александр Лукашенко и Владимир Путин, является ответом на наращивание сил НАТО в Польше и Прибалтике. При этом заявления украинской стороны о якобы создании Россией в Белоруссии группировки для атаки с белорусского направления официальный представитель МИД РФ сочла попыткой выпросить у Запада больше денег и оружия.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.