"Зеленский в тупике". В Киеве предупредили о развале фронта после Соледара

 Фото: © AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office
У украинской армии уже нет сил и вооружений для удержания позиций после сдачи Соледара. Об этом заявил советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале, передает РИА Новости.
"На фронте ничего хорошего нет. <…> Бахмут (Артемовск. — Прим. ред.) придется оставлять, если Соледар будет потерян. <…> Танков, это все обещания, никаких танков тяжелых нет, ракет, артиллерийских установок на длинные дистанции нет и не предвидится. <…> Мы должны с вами реально говорить, что вооружений для Украины в ближайшие месяцы не будет, а напор со стороны [России] усиливается. Украина уже не имеет сил держать этот напор", — заявил он.
По его словам, президент Владимир Зеленский и его правительство загнали страну в глухой тупик своими решениями и продолжают уничтожать молодежь, отправляя ее на передовую.
 
"А кто за это будет отвечать, Зеленский? Он соберет манатки и смоется с Ермаком и женой своей. Кто, Подоляк будет отвечать, Данилов, Арестович или Резников? Они все посмываются и все", — считает Соскин.
Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
 
На этой неделе благодаря наступательным действиям российской армии удалось блокировать Соледар с северной и южной частей населенного пункта. По словам основателя группы "Вагнер" Евгения Пригожина, город уже полностью очищен от ВСУ. Взятие Соледара кратно улучшит позиции для освобождения Артемовска, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.