В Харькове взорвали памятный крест боевикам УПА

Взорванный памятник УПА в ХарьковеВ Молодежном парке Харькова минувшей ночью был взорван памятный крест боевикам УПА, воевавшим против Советской армии во время Великой Отечественной войны. Согласно информации пользователей соцсетей, взрыв прозвучал около 01.00. Его слышали в разных частях города (центр, Павлово Поле, Салтовка, пос.Жуковского и др.). Сообщение о взрыве поступило в милицию в 04.20.

"Сработало неустановленное на данный момент взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал. Поврежден памятный крест. Начато уголовное производство с предварительной квалификацией - "умышленное повреждение имущества путем взрыва или иным общеопасным способом" (ч. 2 ст. 194 УК Украины)", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, 7 декабря в Харькове, активисты местного "евромайдана" установили на площади Свободы за местом, где ранее стоял памятник Ленину камень "погибшим за независимость Украины".

Напомним также, инициатором установки памятного знака в Молодежном парке является некто почетный председатель общественной организации "Краевой Народный Рух Украины" Владимир Пасичник. По его словам, памятник был установлен в 1992 году и был "первым памятным знаком воинам УПА на Украине". Всего в Харькове существует три знака, установленных в честь ОУН-УПА. За время  существования они повреждались бессчетное количество раз. Областной совет при прежней власти обращался к мэру Харькова Михаилу Добкину с просьбой демонтировать памятные знаки, которые установлены в честь ОУН-УПА в Харькове.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

aytep_2
aytep_2 9 декабря 2014 15:04

Кто там во время ленинопада говорил, что бороться с памятниками - последнее дело? Будьте теперь последовательными и осудите произошедшее.

    
Партизан1958
Партизан1958 9 декабря 2014 15:19

Цитата: aytep_2
Будьте теперь последовательными


Это и есть последовательность: око за око.

    
Vostok35
Vostok35 9 декабря 2014 15:33

Когда сносили памятнику Ленину, разве было заведено хоть одно уголовное дело??? Страна - противоречий.

    
Провидец
Провидец 9 декабря 2014 15:35

Цитата: aytep_2
Кто там во время ленинопада говорил, что бороться с памятниками - последнее дело? Будьте теперь последовательными и осудите произошедшее.

я осуждаю борьбу с памятниками,
так же осуждаю тебя.
И жму руку с уважением тем кто уничтожил памятник бандеровцам.
Как уже сказано око за око, если в тебя стреляют ты недолжен быть идиотом и стоять ждать пока тебя убьют потому что типо убивать нЭхорошо, я морально выше этого пойду на автомат голой грудью ведь я морально выше пуль они меня не тронут ага.

С того момента как проамериканские шавки тронули хоть 1 памятник Ленина, Сталину, СССР, России, Русским и т.п., ровно с этого момента НЕТ никаких моральных ограничений по уничтожению их памятников.
С того момента как проамериканские шавки стали убивать мирных граждан Новороссии, с этого момента НЕТ никаких моральных ограничений на уничтожение мирных граждан бандеровцев, хоть весь львов вырежут, это будет в рамках морали.

Аутер2 не путай дебилизм с моралью, в твоей версии это чистейший дебилизм.

    
aytep_2
aytep_2 10 декабря 2014 10:32

Увы, и так думают сегодня многие. Что с одной, что с другой стороны:

ВАЛИТЬ ПАМЯТНИКИ - ПЛОХО!!!*
*кроме случаев, когда валят памятники, которые не нравятся лично нам


И это касается не только памятников.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.