Канада - щедрая душа. Диаспора прислала для АТО три аптечки и жгуты

гуманитарная помощьУкраинская диаспора оказала «родной нэньке» бесценную помощь: воякам АТО передали аж три аптечки и медицинские жгуты. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях врач, кандидат медицинских наук Олег Осадцев из Ивано-Франковска.

 

"Спасибо волонтерам Ukraine Abroad International NGO, которые на пожертвования украинской диаспоры в США приобрели и прислали жгуты САТ (82 штуки) и три аптечки IFAK". "Первую полученную партию из 52 жгутов САТ мы поделили поровну между 41 батальоном территориальной обороны и батальоном спецназа« Чернигов », - пишет он. - Для батальона« Чернигов »партию жгутов получил заместитель комбата Сергей Костюченко. Для 41 батальона жгуты были переданы через пулеметчика Александра Шевченко (заместителя председателя областной радикально националистической организации «Просвита» имени Т.Шевченко), который с собратьями перед получением жгутов прошел тренинг по оказанию неотложной помощи в Областном центре экстренной помощи и медицины катастроф.

 

На заседании совета радикально националистической организации «Просвиты» Шевченко от имени взвода поблагодарил и сказал, что бойцы рады такой помощи. Также он отметил, что они хотели бы получить и аптечки IFAK. «На сегодняшний день мы получили вторую партию помощи (три аптечки и 30 жгутов), они будут переданы бойцам 41 батальона, поскольку сейчас они на боевом задании»,- обрадовал врач.

 

Безусловно, жгуты- это то, что в первую очередь необходимо солдату в зоне АТО, все остальное (антибиотики, обезболивающие, перевязочные материалы) у него, по уразумению «дияспоры» у него есть. А если нет и ты истекаешь кровью вдали от госпиталя, то жгут и вообще незаменимая вещь - его можно наложить на горло и не мучаться.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

лена
лена 11 декабря 2014 07:21

Да... Жгуты это круто...

    
Игорь
Игорь 11 декабря 2014 11:48

Первую полученную партию из 52 жгутов САТ мы поделили поровну между 41 батальоном территориальной обороны и батальоном спецназа

Сначала помстилось, что поделили 52 жгута между сорока одним батальоном... Но слава Богу, это неимоверное количество пришлось разделить только пополам... Итого - 20,5 жгута на батальон... Далее - жгуты порежут на ленточки для всего личного состава укропов... Чудесне, чем чудеса Иисуса Христа... Когда он тремя рыбами и пятью хлебами кучу народу накормил... Канадские укропы рулят!

    
Украинец
Украинец 11 декабря 2014 12:08

вешаться на жгутах только по очереди! круто! wink

    
Voronezhskij
Voronezhskij 4 января 2015 09:36

Только Россия оказывает помощь действительную--остальные хер чё дадут. В России в прошлом годе было наводнение --кто помог ??? Хер. А брать ,сцуки дешёвые, только давай. Даже сербы и те , суками оказались, а уж братушки были , кормились от Москвы, даже на сегодняшний день должны России и что ??? Предали нас , а вся гейропа ? благодарна за освобождение от фашизма ?? Правильно -- Хер ! Вот они все дешёвки и предатели окружили плотным кольцом Россию и гавкают кто на что гаразд. И неужели вы думаете ,что я, лично, буду называть их партнёрами ?--правильно--ХЕР.....

    
soarer
soarer 25 февраля 2015 22:19

Ебанутые на всю голову ватники... Помощь от украинских канадцев в Украину идет тоннами, а деньги - сотнями тысяч! Если бы ваш мозг позволял воспринимать информацию не только от вашего геббелльс-тв, но и других источников, вы бы это сами узнали. Какими же тупорылыми дегенератами надо быть, чтобы во все это верить....Ущербная нация

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.