Новости Украины. "Среди депутатов есть неприличные люди"

Вчера в Киеве прошло совещание между главами силовых ведомств Украины – главой МВД Арсеном Аваковым, генеральным прокурором Виталием Яремой и главой СБУ Валентином Наливайченко – и парламетскими комитетами. Совещание парламентариев и силовиков – это отдельная тема. А мы остановимся на том, что произошло за «скобками» обсуждения.

 

Во время совещания у помещения, где проходило заседание парламентских комитетов, у журналистки украинского портала NBNews украли планшет с рабочей информацией. Как рассказала главный редактор портала на своей странице в Facebook, гаджет находился на подзарядке в то время, как хозяйка планшета, корреспондента НБН Анны Писаренко надиктовывала по телефону материал для редакции.

 

Кража в Парламенте

Фото: NBNews

 

Как сообщили свидетели происшествия, к планшету уверенной походкой подошёл мужчина в чёрной шапке и чёрной куртке, снял устройство с зарядки, когда журналистка отвернулась, и был таков. Никто ничего не заподозрил, так как все находящиеся в помещении (кроме самой хозяйки планшета, естественно) подумали, что гаджет принадлежит этому мужчине, да и не могли помыслить, что в здание со строгим пропускным режимом может пробраться вор. Однако либо в комитетах работают криминальные личности, либо пропускной режим не такой уж и строгий – корреспондентка осталась без планшета.

 

Напомним, в этот момент в комитетах находился глава МВД Арсен Аваков, поэтому вполне логично, что пострадавшая Анна Писаренко и её коллега обратились к главному милиционеру Украины за помощью, однако, выслушав журналисток, фейсбучный генерал Аваков лишь пожал плечами и выдал комментарий: 

Вот видите, даже среди народных депутатов есть неприличные люди.

 

Когда же Авакову сообщили о том, что вызванный 40 минут назад наряд милиции до сих пор не прибыл на место происшествия, и попросили уточнить, как быстро обязаны реагировать на вызовы сотрудники милиции, господин Аваков отмахнулся от корреспондентки словами: «Девушка, прекратите!» и удалился с помощниками.

 

Что именно надо было прекратить, осталось неясным, а наряд всё-таки прибыл, и сотрудники милиции приняли у пострадавшей заявление о краже. Между тем, является ли вор сотрудником госаппарата или всё-таки забрёл в правительственное здание случайно, пока остаётся загадкой.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

axell88
axell88 11 декабря 2014 22:01

Не найдут....

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 11 декабря 2014 22:50

да то не кража, то сбор средств на благотворительность ;)
В Украине сейчас всё собирают, что плохо лежит)

    
rexei
rexei 12 декабря 2014 08:36

Додумалась. Это как андроид или айфон-Х оставить на подзарядке в универе, зная что многие студенты уже давно полуголодными ходят на занятия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.