Владелец Stratfor: Украина - поле битвы, война продолжится

Джордж ФридманГосподин Джордж Фридман — владелец крупнейшей в США частной разведывательной сети Stratfor — побывал в Москве. На вопрос, Украина для Америки — это поле битвы или нет, Фридман ответил, что это поле битвы, но еще Украина и сама по себе — это важный трофей. "Глядя на Украину, вы видите буфер на юго-западе России. А для Соединенных Штатов Украина — инструмент сдерживания России. Так что Украина — это и место действия для развязывания конфликта, и Она важна сама по себе",   — отметил он.

 

- Как вы считаете, кто стал автором этого конфликта?

 

 

- Бог! Он сделал Украину такой важной для мира. Ведь в истории было множество случаев, когда Украина становилась местом сражений. Соединенные Штаты не считают себя вовлеченными в противостояние. Они видят себя опорой для права Украины на самоопределение. Но и русские не считают себя агрессорами на Украине. Они представляют себя теми, кто поддерживает право одной из частей Украины на автономию. Обе стороны считают себя правыми, что всегда приводит к конфликту.

 

- Вы не беретесь предсказать, кто выйдет победителем из этого противостояния?

 

- На мой взгляд, происходящее сейчас — это тупик. Россия не собирается захватывать Украину. Это очень большая страна. Соединенные Штаты не собираются воевать на Украине. Это очень далеко, так что этого не случится. Поэтому я не думаю, что все это в скором времени окончательно завершится. Это будет только затягиваться.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

DDD
DDD 14 декабря 2014 17:32

Довольная собой харя. Чтобы весь твой бизнес по п.. пошел.

    
Разин
Разин 14 декабря 2014 18:01

Очередной хитрожопый сионский делец.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 14 декабря 2014 19:43

Чо в Москве то делал?

    
SergeyK
SergeyK 15 декабря 2014 18:13

Что "будет затягиваться", сука? "Смерчем" по жилым кварталам будет затягиваться? Гляди, чтоб у самих у вас чего-нето не затянулось на самом-самом... весь мир уже достали

    
yahontovyi
yahontovyi 7 февраля 2015 19:01

происходящее сейчас — это тупик.
здравомыслящий американин и даже с чувством юмора. а вы ждали что он начёт откровенничать об "авторстве" конфликта?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.