В Запорожье приземлились самолеты НАТО

самолет НАТОВ субботу вечером в аэропорту Запорожья приземлились четыре самолета Североатлантического альянса, после чего началась их разгрузка.

В субботу, 13 декабря, в 23.30 в аэропорту Запорожья приземлились два транспортных самолета из США. Через два часа - сели еще два самолета Hercules. Ведется их разгрузка. По информации от источника, груз находится в ящиках, передает «Новороссия».

Напомню, что в конце ноября периметр запорожского аэропорта начали усиливать оборонительными вышками под предлогом попытки силового снятия мэра Запорожья. А вы удивлялись - почему попытка рейдерского захвата власти в городе Ляшко оказалась неудачной. И понятно - почему «по просьбе военных» были закрыли аэропорты в Харькове, Днепропетровске и Запорожье.

Издание предполагает, что в США не намерены дожидаться, когда Сенат утвердит военную помощь Украине и начали форсировать довооружение украинской армии. Военные эксперты утверждают, что необходимо ожидать и новых военных советников.

Также сообщалось, что в Харьковской области, на базе АТО в городе Чугуеве, были замечены солдаты НАТО. Иностранцы и раньше появлялись в Чугуеве, но не в военной форме. Как сообщают очевидцы, натовцев около полусотни, говорили они на польском, не желали, чтобы их фотографировали, отвечая прямой агрессией на попытки жителей сделать это с помощью телефона.

Ранее сообщалось, что НАТО запланировало обучить сержантский состав украинской армии. Предметные переговоры по вопросу обучения начнутся 15 декабря.

Украинская фракция «Народный фронт» 3 декабря внесла в Верховную раду законопроект, предполагающий отмену внеблокового статуса страны. Перед этим партия премьер-министра Украины Арсения Яценюка, набравшая самое большое количество голосов на последних выборах в Верховную раду, назвала главной целью созданной правящей коалиции не вывод экономики из кризиса и даже не восстановление «единства» страны, а вступление Украины в НАТО.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 15 декабря 2014 16:06

Вступление НАТО? зачем Нато голодранцы? я уже не говорю про ЕС.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.