В Украину с визитом прибывает делегация НАТО

Визит в Украину делегации НАТО начинается 14 января для проведения в Киеве 20-го заседания совместной рабочей группы Украина - НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству.

"Стороны планируют подвести итоги оборонного сотрудничества за период, который прошел со времени предыдущего заседания совместной рабочей группы, определить направления и задачи дальнейшего сотрудничества в рамках Украина-НАТО", - сообщил на брифинге в среду и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Во время заседания планируется обсудить состояние и направления дальнейшего развития в Украине системы стандартизации и кодификации, перспективы работы в Украине трастового фонда по утилизации легкого вооружения и стрелкового оружия, а также обычных боеприпасов, противопехотных мин, и трастового фонда по модернизации системы связи и автоматизации управления подразделениями Вооруженных сил Украины.

Кроме того, стороны обсудят вопросы воздушной безопасности в контексте программы по обмену данными о противовоздушной обстановке, участие Украины в многонациональных проектах "Умной обороны", а также выполнение дорожной карты оборонно-технического сотрудничества Украины и НАТО.

Делегация НАТО также посетит государственный концерн "Укроборонпром" и госпредприятие "Антонов".

Возглавляет делегацию альянса заместитель генерального секретаря НАТО, директор департамента оборонных инвестиций Международного секретариата НАТО Патрик Оруа. Визит продлится до 16 января.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

vikinq
vikinq 15 января 2015 06:32

Дождались? Ублажали,ублажали,а они попу показали.Уголёк,эл.эн.почти задаром,а им и этого мало.Чем слаще мы их ублажаем,тем наглее они(укры) становятся. Самое главное,что и простое население хочет от России получить всё бесплатно,но в то же время люто нас ненавидят.Конечно не всё,но большинство,особенно на западной Украине.

    
AndreySurgut
AndreySurgut 15 января 2015 07:48

Хозяин приезжает, новая тактика войны, захват целых стран осуществляется без прямого вторжения, путем внутренних переворотов (цветных революций), американцы называют "мягкая сила", и вот целая страна по факту ваша колония.

    
kakpushkin
kakpushkin 15 января 2015 08:31

Скоро "европейцам" и воевать не надо будет самим, урки-янычары будут за них всю грязную работу делать, за три копейки.

    
Георгич82
Георгич82 15 января 2015 09:51

ц.у. для Киевских шестерок. Байдену уже некомильфо общаться с этим продажным мусором.

    
VIK
VIK 15 января 2015 10:48

Хозяева в укропию приехали, жди теперь новых жертв на юго-востоке. и да, Я НЕ ШАРЛИ !!!

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 15 января 2015 12:43

Интересно, у наших парней есть натовские пушки, говорят фуфло, а вот разгрузки вроде бы удобные, если вообще всё есть, то понятно почему Геркулесы не сбивают, военторг, блин....

    
Разин
Разин 15 января 2015 13:08

Цитата: Вадя с Востока
Интересно, у наших парней есть натовские пушки, говорят фуфло, а вот разгрузки вроде бы удобные, если вообще всё есть, то понятно почему Геркулесы не сбивают, военторг, блин....

Ну как фуфло... на соревнованиях по практической стрельбе альфонсы почему то с М4 бегают. Хотя на боевых - с АК. Понятно почему. У кого есть деньги - снайперки за рубежом покупают.
Причём тут военторг и геркулесы?! Сбитие иностранного авиатранспорта это будет самым настоящим терактом. Который ещё надо организовать. Причём так, что бы потом гарантированно вытащить оперативников. Список последствий и трудностей превысит выгоды.

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 15 января 2015 15:21

Да не спорю, это как сидеть на стоге сухого сена и смотреть как в тебя бросают, пытаясь зажечь сырые спички, и думать, вдруг не загорится...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.