Авария на Южноукраинской атомной электростанции (видео)

очередная авария на атомной электростанции. В Николаевской областиНа Украине произошла очередная авария на атомной электростанции. В Николаевской области снова подверглась возгоранию Южноукраинская атомная электростанция. Произошло это в четверг 15 января около 22:00, по местному времени. Произошел сильный пожар трансформатора, внутри которого находился охладитель с 70 тоннами масла. Сообщение от дежурного персонала атомной электростанции о срабатывании на пропускном трансформаторе сигнализации, поступило на пункт связи 27-й Государственной пожарно-спасательной части. Дежурный караул подразделения в составе трех отделений под руководством начальника Главного управление ГСЧС Украины в Николаевской области  Максимом Грицаенко выехал на место происшествия. Дежурный персонал АЭС отключил электропитание на возгоревшемся трансформаторе, спасателями были поданы пенные стволы на тушение пожара. Для ликвидации возгорания было задействовано 125 человек личного состава и 16 единиц техники. Тушение пожара затруднялось тем, что помимо трансформатора загорелись горючие материалы. Пожар был локализован только в 23:35.

 

 

По заявлению с украинской стороны на промышленной площадке атомной электростанции и за ее пределами фон радиации не превышен, в данный момент на месте чрезвычайного случая работает комиссия для установления причины возгорания трансформатора и его последствий. Погибших и жертв в результате пожара нет.

 

очередная авария на атомной электростанции. В Николаевской области снова подверглась возгоранию Южноукраинская атомная электростанция.

очередная авария на атомной электростанции. В Николаевской области снова подверглась возгоранию Южноукраинская атомная электростанция.

 

Аварии на украинских атомных электростанциях случаются все чаще и чаще, и эта тенденция носит уже пугающий характер.

 

Источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

UKA
UKA 16 января 2015 14:48

Все эти аварии на электрооборудовании из-за перетоков в энергосистеме.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.