Галичина бунтует против мобилизации: Инвалиды, которые возвращаются из Донбасса, никому не нужны!

В Галичине набирают обороты бунты против мобилизации. Местные женщины не желают вместо мужей обрести инвалидов, требуют введения военного положения, а пока с его внедрением непонятные для жителей этого региона загвоздки, они требуют, чтобы на Восток «защищать» их отправлялись милиционеры, СБУ и прокуроры.

 

Так, село Черемхив Ивано-Франковской области объявило массовый протест против мобилизации. В населенный пункт пришло тридцать повесток, но раздать их сельсовет не в состоянии - женщины протестуют, блокируют процесс и не хотят отпускать своих мужей и сыновей на войну.


По словам одной из сельчанок, жителей возмущает, что мобилизуют их мужчин в то время, когда в стране нет военного положения. Недовольны женщины и тем, что в первую очередь в зону «АТО» не отправляются силовики - милиционеры, прокуроры и работники СБУ. По мнению галичанок, даже если их мужчины выживут на Донбассе, то вернутся инвалидами, не нужными своему государству и не способными содержать свои семьи


При этом в сельсовете также на грани паники: сельский голова растерян и жалуется, что его инстанцию бросили на передовую мобилизации, а центральная власть ничем не помогает. Сельсовету приходится в одиночку спорить с односельчанами, убеждать их и доказывать важность этого государственного мероприятия.

 

 

Напомним, почти 62 тысячи военнообязанных граждан Украины получили повестки за шесть дней новой волны мобилизации, стартовавшей на прошлой неделе.


С начала очередной волны мобилизации повестки получили 61 748 военнообязанных граждан Украины, что составляет 51,7% от запланированного. Кроме того, полностью определены потребности в мобилизации техники народного хозяйства,
 - сообщила спикер украинского Минобороны Виктория Кушнир на брифинге в Киеве.

 

Население восприняло призыв мобилизироваться без энтузиазма, предпочитая любыми способами увильнуть от решения за свой счет возникших у Украины проблем на Востоке.  В Закарпатье 75% мужчин призывного возраста покинули пределы области, сложной для режима остается и ситуация в других регионах. 


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 26 января 2015 18:42

Даже если кто и доберется до призывных участков, то доедут до частей вовсе единцы невезучих или идейных. А сынки руководства страны кладут болт на это все. А ведь призыв ведется незаконно, но власти все равно...она сама беспредельничает. А тем временем сша набивает своим ставленникам в Киеве карманы для безбедной пенсии.

    
Altai2014
Altai2014 26 января 2015 19:26

Вот ведь какая хрень: западенцы бегут от мобилизации кто куда: им это не надо; а люди из русского мира с выпученными после зомбоящика глазами идут защищать едыну украину. Обидно до слез!

    
pOROHENKO
pOROHENKO 26 января 2015 19:55

численности портии "свобода" и "правого сектора" (они расписывались за всю Украину) хватило бы, где они? сколько шло по Киеву с факелами? Фронт это не с палками на безоружных.

    
yahontovyi
yahontovyi 27 января 2015 00:48

Какие повестки? Свидомый, он же сознательный, "украинэць" давно должен был сознательно уйти на фронт добровольцем. В самых сознательных (свидомых) областях такое непатриотичное поведение - недорабатывают пропагандисты.

    
yahontovyi
yahontovyi 27 января 2015 01:02

Какие повестки? Свидомый, он же сознательный, "украинэць" давно должен был сознательно уйти на фронт добровольцем. В самых сознательных (свидомых) областях такое непатриотичное поведение - почему? Недорабатывают пропагандисты?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.