Группа журналистов телеканала LifeNews задержана в Киеве

Уже который раз украинские радикалы пытаются помешать работе российских журналистов на территории Украины. Журналисты телеканала LifeNews подвергались нападениям и сталкивались с административными преградами под видом необходимой проверки паспортов украинской милицией.

 

Так, 30 января на странице в Twitter появилось сообщение генерального директора медиахолдинга News Media Арама Габрелянова о том, что: «Журналистов Life News в Киеве задержало СБУ. Везут в неизвестном направлении. Заявляют, что проверяют связь с каким-то минированием метро».

 

На сайте телеканала сообщается, что двое неизвестных задержали корреспондента Елизавету Храмцову и оператора Наталью Калышеву.

 

Журналист во время телефонного звонка сообщает, что их съемочная группа ехала на запись интервью, для этого вызвали такси к станции метро «Льва Толстого». И после того как уже сели в авто к ним подсели двое мужчин, предъявили свои удостоверения и представились как сотрудники СБУ. По словам подсевших в автомобиль, в службе безопасности Украины был принят звонок о заложенной бомбе. Поэтому сотрудники спецслужб хотят «пообщаться» о том, видела ли что-то их съемочная группа, и задать «несколько вопросов» о том, что последние несколько минут происходило. Говорили, что покажут корреспондентам видео, где они присутствуют и в какой-то момент могли что-то и увидеть.

 

Немного спустя после того как редакция созванивалась со своими корреспондентами связь была потеряна. Где их местонахождение на данный момент неизвестно.

 

В СБУ находит своё подтверждение информация о задержании и намерениях выставить за пределы Украины двух корреспондентов съёмочной группы Life News. Эти намерения связанны с тем, что деятельность, которой занимаются эти журналисты, причиняет вред национальным интересам Украины и ни каким образом не связана с журналистикой.

 

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщает, что журналистам отменили разрешение на местопребывание на территории Украины и в ближайшее время будут выставлены за ее пределы с запретом въезда на протяжении 3 лет. При этом всем Маркиян Лубкивский не уточнил, как и при каких обстоятельствах были задержаны корреспонденты.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Свенельд
Свенельд 30 января 2015 19:09

Восхищён не только красотой,но профессионализмом и бесстрашием девчонок.Тяжело,но почётно работать в окружении упырей и вурдалаков,не боясь угрожающего хрюкания и перекошенных от ненависти харь.

    
Рядовой
Рядовой 31 января 2015 10:10

Плохие думки по этому поводу. Хрупким девушкам придётся возможно не легко. СБУ и прочая нечисть вроде батальонов и пр. подразделений это всё и есть террористическая организация. С Life News уже не первый случай будут требовать выкуп со словами а мы предупреждали. А там и насильники и убийцы и прочий сброд из ящика пандоры. И присущая всем вседозволенность. Девчёнок жалко т.к. чует сердце придётся не сладко.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.