Киевские «батальонные гулянья»

Общественная организация «Всеукраинское батальонное братство» родилось совсем недавно — в воскресенье 1 февраля на Майдане незалежности, когда более 500 активистов в камуфляже собрались на очередное Народное вече. Но этот майданный ребёнок уже подаёт большие надежды: сделал заявку на организацию Майдана «цвета хаки». Широко распространяемый сценарий предусматривает начало новой революции 20 февраля, в годовщину старой, с кульминацией, видимо, 22, тоже в воскресенье. «Добровольческие батальоны» соберутся на майдане и объявят «народный импичмент Порошенко».

 

Батальон

 

Театр? Однако эта общественная организация уже подала заявление в генпрокуратуру на высшее руководство Украины, о чём сообщил её ранее неизвестный лидер Вячеслав Фурса, член батальона «Киевская Русь». Президент Петр Порошенко, премьер Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов обвиняются в измене родины, злоупотреблении служебным положением, повлекшим за собой тяжелые последствия, и создании организованной преступной группы. И генпрокурор Ярёма это заявление принял.
А президент Порошенко уже давно в курсе насчёт своего «свержения». Независимые украинские интернет-СМИ (такие ещё остались) сообщают, что «о подготовке "Майдана цвета хаки" президента Порошенко давно предупреждали и СБУ, и военная контрразведка:

Первую справку мы направили по команде еще в конце ноября 2014-го,
 — делится секретами подполковник К.
Мы написали, что парамилитарные добровольческие формирования, созданные для подавления оппозиции силой оружия, рано или поздно, но обязательно выходят из под контроля тех, кто дал им автоматы! "Добровольцы", "ультрас", "контрас", "эскадроны смерти" и пр. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, в Латинской Америке, в Африке, в Азии были и будут более радикальными, чем правящая политическая сила. И всегда, когда политики будут пытаться договориться и решить конфликт миром, всегда на них найдутся "отморозки"… Для них смысл жизни — война. Цель — убить врага. Кто враг? Тот, кто якобы "предал" идеалы Революции. Какие именно идеалы? Кто предал? А это "добровольцы" будут решать сами.

СНБО собрался 20-го декабря прошлого года не просто так,
 — продолжает К. 
Там, наверху, наконец-то, поняли, что бардак… Ну, например, когда в "Айдаре" или в батальоне "Донбасс" по списку одно количество бойцов, а реально — много больше… Что оружия на руках у "добровольцев", которых не контролируют командиры батальонов, достаточно для того, чтобы вооружить целую дивизию!


Информацию о том, что "Майдан цвета хаки" был назначен на 20-е февраля, мы получили давно, еще в начале декабря 2014-го. Возможные участники? Батальоны "Айдар", "Донбасс", "Киевская Русь" и др. Слава богу, большие начальники в СНБО, во-первых, постановили создать подразделения военной полиции. Для пресечения беспредела в прифронтовой зоне. Я бы… Я бы вспомнил о войсках НКВД по охране тыла действующей армии, а не о военной полиции… Но, ладно… Во-вторых, было принято решение об обороне Киева от… Сам понимаешь, кого! На въезде в город по главным шоссе уже строят 8 новых блокпостов. Из зоны АТО "добровольцы" тащат не только автоматы и патроны к ним, но даже гранатометы с боезапасом! Более того… На блокпостах будут дежурить снайперы! Это, что, Киев готовится к наступлению сепаратистов? К высадке российского спецназа на аэродроме в Гостомеле?...


…Так что все участники грядущих событий предупреждены, и вооружаются сейчас, кто чем может. Главой нового переворота ряд источников называет Андрея Парубия, причастного к майданному расстрелу, а также известного связями с американскими спецслужбами. Его конфликт с Порошенко общеизвестен, а политический вес всё-таки побольше, чем у батальонных командиров типа Яроша и Белицкого.

Такое развитие событий поражает своей наглостью. Обычно сие действие готовится втайне, его участники конспирируются, и лгут о своих истинных целях, прикрываясь какой-нибудь демагогией. Здесь же — революция с предупреждением, госпереворот с предварительным анонсом. Всё в открытую, с ухарством и беспардонностью, чувствуют за собой силы немереные? Да…

Общая численность только тринадцати батальонов «Правого сектора» оценивается более чем в 12.000 автоматов, а всего наци-батальоны насчитывают около 50 тысяч, имеется и другое вооружение: танки и артиллерия.

Однако, такой масштаб готовящегося переворота говорит, что его благословило американское посольство в Киеве.
Вопрос не в том, чтобы занавески на окнах поменять, а в том, чтобы провести кардинальные изменения. Мы очень четко выразили свою позицию: если вы будете проводить серьезные реформы, то Соединенные Штаты будут серьезно вкладываться в ваш успех. Но если реформы затормозятся, то очень сложно рассчитывать на поддержку как со стороны нашего Конгресса, так и со стороны ваших европейских партнеров,
 — заявил Джеффри Пайетт в своём недавнем интервью.

В переводе с дипломатического американский посол в Киеве сказал, что Порошенко не справился с Донбассом, а значит, пора менять «занавески на окнах». Новые занавески будут цвета наци-хаки…

…Киевская улица уже захвачена наци-батальонами, на улице они уже власть, и это придаёт им чувство уверенности и безнаказанности. Захват улицы — одно из непременных условий успешного переворота. Если Порошенко в ближайшее время не вернёт под свой контроль улицы Киева, то ему лучше бежать. В противном случае придётся сдаваться на милость Парубию, что весьма опасно: Парубий любит заканчивать революции снайперскими расстрелами.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

ZOZULA
ZOZULA 6 февраля 2015 22:54

ДА БУДЕТ ТАК! wink Гетьманат Скоропадьского (Порошенко) сменит Директория Петлюры (Яроша?), век которых, как известно был непродолжителен. А там, вновь, и звезды Кремля засияют...ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ, ТОВАРИЩИ!

    
alexander.kineev
alexander.kineev 7 февраля 2015 00:08

Если в руководстве государства находятся человеки типа Ляшко разве можно иметь дело с этими пи......рами

    
alexander.kineev
alexander.kineev 7 февраля 2015 00:17

Американская обезъяна должна знатъ что в случае поставки вооружения киевским фашистам Русский медведь обязан дать достойный ответ и защитить своих братьев из Донбаса и Луганска

    
Георгич82
Георгич82 7 февраля 2015 00:59

А тем временем экономика Украины трещит по швам. Скоро выплата госдолга. Это видимо никого не парит.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 7 февраля 2015 10:33

Парубий,агент ЦРУ с приличным стажем,был завербован ещё во времена развала союза.Пиндоссы решили привести к власти более радикально-отмороженных,т.к. у "шоколадного свина"не получается воплотить идеи пиндоссов в жизнь.Внутренняя грызня на руку Кремлю,она ускоряет самоликвидацию незалежной.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 7 февраля 2015 11:14

Сомали в центре европы и размером с Францию. Даже и не смешно. В общем, ждём к лету парный конферанс Януковича и Порошенко на тему: "Как спасти Украину от коричневой угрозы".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.