ДНР: шахты восстановим, уголь будем продавать через порт Таганрог

ДНР: шахты восстановим20 февраля в Донецке состоялась рабочая встреча представителей угольной промышленности, на которой были обсуждены главные вопросы, касающиеся шахт Донбасса.

Встречу провел руководитель управления администрации по промышленности Евгений Лавренов.

В ходе заседания участники обсудили ситуацию в шахтах на нынешний момент и наметили план действий, согласно которому работа донецких шахт должна стать безубыточной.

Кроме того, обсуждался вопрос потребности в текущем и капитальном ремонте, а также стоимость нового горношахтного оборудования и ремонт уже используемых машин.

В ходе встречи было принято решение о действиях для снижения цен на закладываемое в проектах оборудование и материалы в среднем на 25 процентов.

Украина объявила нам экономическую блокаду, поэтому есть смысл обратить внимание на российские предприятия. В результате предварительных просчетов мы выяснили, что цены на машиностроение и металлопрокат в России гораздо ниже, чем на украинских предприятиях
— сказал Е. Лавренов.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Сергей Левша
Сергей Левша 21 февраля 2015 13:14

Думаю, Украина не даст спокойно развиваться Новороссии. Будут провокации, обстрелы, экономические и политические блокады. Слабый всегда готов на подлость

    
19slavianin55
19slavianin55 21 февраля 2015 18:15

Министру Лавренову.Срочною.Я проработал в забое 25 лет и знаком с тем как разворовывались деньги начиная с участка и кончая министерством.Если вы покончите с этим, то это поможет горнякам работать с полной отдачей.И яуверен,что в тении года угольная отрасль будет работать на полную мощь,горняки будут получать достойную зарплату.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.