В результате артиллерийского обстрела боевиками нацгвардии жилого квартала в спальном районе Славянска погибло трое мирных жителей

В результате артиллерийского обстрела боевиками нацгвардии жилого квартала в спальном районе Славянска погибло трое мирных жителей

Утром украинские боевики возобновили артобстрел Славянска. Представитель народного ополчения заявил о том, что ночью Славянск также подвергался обстрелу, на подступах к городу была слышна автоматная и пулемётная стрельба. Также он сообщил сегодня о гибели минимум троих мирных жителей в результате обстрела боевиками нацгвардии.

Одна мина, которая была выпущена вооруженными киевскими формированиями, разорвалась рядом с храмом, в результате чего погибла женщина.

«Во времяобстрела микрорайона Артем в Славянске боевиками нацгвардии от взрыва мины погибла женщина, находившаяся в это время возле храма Державной иконы Божией Матери, сам храм пострадал — осколками от мины было выбито пять окон и повреждена одна сторона фасада, разрушена церковная ограда, — отмечается в сообщении, — Мина упала всего в 10 метрах от храма. К счастью, в самой церкви в это время людей не было».- так описал ситуацию житель города в телефонном разговоре с журналистами .

Еще одним попаданием мины был поврежден многоэтажный жилой дом в двухстах метрах от храма, есть сведения о двоих погибших— мужчине и женщине, –– Других данных о пострадавших пока нет. По сведениям настоятеля храма, священника Тихона Фоменко, обстрел города продолжается и сейчас



«Снаряды падали метрах в трёхсот-четырёхсот, нас не доставало. Посмотрели, человек уже был мёртвый, прямо возле жилого дома девятиэтажного упала мина, были выбиты стёкла… У человека была разбита голова, ноги перебиты, руки. Проехались дальше, к пединституту, нашли женщину мёртвую, там тоже мина упала», — об это рассказал очевидец событий Роман, который и забрал убитую женщину в морг так описал ситуацию житель города в телефонном разговоре с журналистами .



Сообщается, что всего в сторону микрорайона Артем было выпущено пять мин, которые повредили жилые дома и общежитие, где находились студенты. В жилых домах и здании педагогического института выбиты стекла. Оборваны троллейбусные провода, всюду воронки от взрывов.

Микрорайон Артёма — это самый густонаселённый в Славянске, тут проживает около 40 тысяч человек. Храм Державной иконы Божией Матери является центром духовной жизни микрорайона. Самый молодой храм Славянска, всего несколько назад построенный жителями своими силами. Во время богослужений сюда приходят десятки горожан, среди них много молодых мам с детьми. И вне богослужений дети с родителями часто гуляют возле церкви.

Этот район города был обстрелян впервые, но уже сейчас пять минных ударов привели к смерти мирных жителей и масштабным разрушениям.Точное число убитых и раненых пока неизвестно.

Ранее сообщалось о боевых столкновениях ополченцев ДНР и украинской хунты в Донецке, а также о стрельбе в Мариуполе.

Внимание! 18+ Видео содержит ненормативную лексику.




читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Алексей
Алексей 27 мая 2014 11:39

Я В ШОКЕ !!! МУЖИКИ СЛАВЯНСКА НА ВАШИХ ЗЕМЛЯКОВ СЫПЛЯТСЯ МИНЫ А ВЫ СИДИТЕ ПО ХАТАМ !!! ПОЗОР)))

    
Олег
Олег 27 мая 2014 12:38

В начале я думал,что после Одесского безпредела,народ весь поднимется против хунтовских вояк,но увы.......шахтёры продолжают горбатиться на олегархов и грозить им,что скоро забастуют,если те не прекратят агрессию против юго-востока.Думаю,пока эти работнички вкалывают,другие по домам отсиживаются,когда их родных убивают,скоро затишье будет.Нормальные пацаны сложат головы,а вас как баранов,будут резать и вешать.Вы этого хотите?Позор вам.Вставайте,берите оружие и защищайте свои Республики!Я это говорю,вереран ВДВ СССР.

    
Ольга
Ольга 28 мая 2014 10:48

Они ждут, когда Россия своих мальчиков пришлет за них умирать. Только зря ждут. Если они сами умирать не хотят за свою землю, то почему за них должны умирать российские мальчики?

    
Анна
Анна 28 мая 2014 22:19

Нам в Славянске и на Донбассе не нужна 3-я мировая! Необходимы масштабные переговоры, умные люди всегда могут прийти к взаимовыгодному перемирию. Зачем вы провоцируете? Это приведет к цепной реакции взаимной злобы и еще большим жертвам! Это приведет к вводу войск России и США и их военному противостоянию на НАШЕЙ земле!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.