Игорь Стрелков: украинскую армию заменяют на "правый сектор"

Игорь Стрелков: украинскую армию заменяют на правый сектор

Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков заявил, что в украинской армии идет замена профессиональных военных на более радикальные подразделения Нацгвардии из членов «Правого сектора» и активистов Майдана. Именно с этим он связал гибель иностранных журналистов под Славянском.

-

-

Когда митинги против новых властей на юго-востоке Украины перешли в широкомасштабные протесты, руководство страны начало в этих регионах военную спецоперацию. Славянск на севере Донецкой области — один из опорных пунктов местной самообороны. Вчера в результате артиллерийского обстрела там погибли 3 человека.

-
«Сейчас происходит плановая замена подразделений именно армии на подразделения Нацгвардии, укомплектованные «Правым сектором» и бывшими активистами Майдана. Эти рассматривают все местное население в качестве врагов», — цитирует Стрелкова РИА Новости.

По его словам, бойцы Нацгвардии считают, порядок на востоке страны можно навести только таким образом. Стрелков также считает, что итальянский журналист Андреа Рокелли и его переводчик Андрей Миронов, попавшие в субботу под минометный огонь под Славянском, погибли по вине именно этих радикально настроенных силовиков.

Смотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Дмитрий
Дмитрий 27 мая 2014 13:11

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!! Возможно чтобы Стрелков подтвердил действительные банковские реквизиты для перечисления помощи? К сожалению никому больше пока не доверяю и я не один такой...

    
Дмитрий
Дмитрий 27 мая 2014 13:21

Думаю самый лучший и проверенный способ защититься от мошенников при перечислении средств это фото с номером именной карты доверенного лица.

    
ДЗ
ДЗ 27 мая 2014 13:24

+1 Дайте реквизиты

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 27 мая 2014 13:24

Че делают, суки, сейчас под прикрытием нацгвардии, будут нанимать в нее любых наемников, совершенно законно притом. 100% проамериканская тактика переворотов. Весь сброд наемный будет учиться воевать. суки, делают из страны полигон, наподобие всех тех стран, где отличился пиндостан со своей дерьмократией. Бляхамуха. Ктоже это остановит!!!???

    
Max
Max 27 мая 2014 13:40

Идиотизм - это главное наступательное оружие.
Даже такой хороший стратег как Стрелков не знает что при этом ожидать....(

    
Михаил
Михаил 27 мая 2014 13:43

От самы радикальных Парашка избавляется.

    
Рубэн
Рубэн 27 мая 2014 14:07

как из москвы передать медикаменты в донецк?

    
анапа
анапа 27 мая 2014 17:46

Куда перечислять деньги?
Чтобы не попали в руки бандерлогам.
Пожалуйста, НОВОРОССИЯ, организуйте сбор средств.
Я думаю в РОССИИ отзовутся миллионы.
Мы всегда с вами душой и сердцем.

    
Самсон
Самсон 28 мая 2014 02:31

А ведь Дмитрий прав !

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.