Кадыров опроверг информацию о "чеченских подразделениях", прибывающих на помощь ополченцам в Донецке

Кадыров опроверг информацию о чеченских подразделениях, прибывающих на помощь ополченцам в Донецке

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на одной из своих социальных страниц опроверг информацию о том, что на территории Украины находятся подразделения из Чечни.

Кадыров заявил о том, что информация, которая распространяется украинскими СМИ не соответствует действительности.

«Украинские источники тиражируют сообщения о том, что какие-то «чеченские подразделения» из России вторглись в Донецк. Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие «чеченские военнослужащие» и, тем более, «военные колонны из Чечни» в конфликте не принимают участия» - заявил Рамзан Кадыров.



Глава республики подчеркнул, что Чечня является одним из субъектов России и в соответствии с Конституцией РФ не имеет вооружённые силы.

«Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев 3 млн и две трети из них проживают за пределами республики, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный», - подчеркнул Кадыров.


читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Бага
Бага 28 мая 2014 11:16

все верно-там добровольцы

    
Бамач
Бамач 28 мая 2014 14:35

Очень зря ! Пришло время когда стоит ответить за помощь Вована (ВВ) , Рамзан самый уважажаемый чечен в РФ и должен ПРАВИЛЬНО реагировать ! Он у Вована помощи не просил , а она пришла !

    
евгений
евгений 28 мая 2014 15:52

все правильно говорит Рамзан....
не может он официально посылать чеченцев...
чисто тактически : через пару-тройку дней будет сообщение о гибели чеченца от рук хунты и тогда поедут чечены отовсюду, а это все- пи. дец хунте - вырежут всех фашистов....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.