​Украинские военные попытались захватить город Рубежное с применением разрывных боеприпасов

​Украинские военные попытались захватить город Рубежное с применением разрывных боеприпасов

Украинские военные попытались захватить город Рубежное. Ночью солдаты планировали захватить главные перекрестки города, однако силы народного ополчения не дали им этого сделать.

С наступлением темноты военные силы Украины предприняли попытку захвата города Рубежного в Луганской области.
Как сообщает с места событий корреспондент LifeNews, несколько дней назад здесь уже происходили боевые столкновения, однако ополченцам удалось отбросить военных на расстояние пяти километров от города.
Украинские солдаты сформировали там базу, скопили силы и попытались войти в город со стороны частного сектора. В наступлении принимала участие военная техника, обстрел велся из минометов. По предварительным данным, украинская армия планировала двинуться к железнодорожному вокзалу и захватить в городе главные перекрестки, однако осуществить задуманное у них не получилось.
Силы народного ополчения дали отпор и не позволили продвинуться солдатам дальше частного сектора. Столкновения прекратилось в два часа ночи, данные о пострадавших в результате перестрелки уточняются.

Нацгвардия Украины применила разрывные пули, обстреливая населенный пункт Рубежное под Луганском, представитель местного ополчения.

«По жилому сектору начали стрелять разрывными пулями. Люди попрятались по подвалам», — сказал собеседник агентства. «Видимо, Нацгвардия не знает, что разрывные пули запрещены международной конвенцией», — добавил он. Собеседник агентства отметил, что стрельба уже утихла, и, по предварительным данным, пострадавших нет.
В ночь на среду местные жители писали на городском портале Рубежное.org.ua, что в городе вновь происходят обстрелы. «Рубежное, и видел, как со стороны Кременной, залпы, выстрелы и ракеты, летящие в сторону ТЭЦ-2. Грохочет так, что дребезжат стекла в квартирах! Обстрелы повторяются каждые 5-10 минут» — написалжительгорода ночью.


Смотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Иван
Иван 28 мая 2014 12:48

Надеюсь, что первое фото сделано не на реальной позиции наших бойцов в Рубежном.
В противном случае - размещение фотоматериалов, позволяющих идентифицировать имеющееся у них вооружение и привязать позицию сил ополченцев к реальному ландшафту, является прямым и неприкрытым вредительством.
Просьба к редактору - уточните этот момент и, если это так, замените данное фото на любую случайную фотографию и примите меры на будущее.

    
Александр
Александр 28 мая 2014 12:53

"Видимо, Нацгвардия не знает, что разрывные пули запрещены международной конвенцией"-

вряд ли эти фашиствующие обкуренные отморозки хотят что-либо вообще знать.... "запграница нам поможет", наверное думают они...

    
Клятый М.
Клятый М. 28 мая 2014 13:54

Скорее всего речь идёт не о "разрывных", а об экспансивных, охотничьих пулях. Справедливости ради стоит предположить, что применять такие патроны могут и ополченцы. Если по тебе стреляют, то в ответ ты можешь и должен вести огонь тем, что есть, не задаваясь с вопросами, откуда "маслята" - из охотмага или с армейского склада.
А насчёт конвенций - это даже смешно. Плевать хунта и её шоколадный фюрер будут на всякие конвенции, ибо Псаки их всегда отмажет.

    
Гость
Гость 28 мая 2014 16:07

И таки помогает, не в Ашане же они эти пули купили, правильно?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.