Стрельба у СБУ: добровольцы ДНР вступили в огневой контакт с противником

Стрельба у СБУ: добровольцы ДНР вступили в огневой контакт с противником

В районе областного Управления СБУ по улице Щорса в Донецке была перестрелка. Рядом, около здания МЧС, возводятся баррикады из шин и других предметов.

Также было несколько автоматных очередей у больницы Вишневского. С периодичностью в несколько минут стрельба возобновлялась.

Незадолго до стрельбы над городом постоянно кружили истребители. За несколько часов до этого по центральной улице Артема проехала бронетехника, несколько грузовиков с бойцами ополчения и зенитками. Часть бойцов поехала в сторону г. Макеевки.

Поступила информация о том, что зенитная установка армии ДНР вела огонь по воздушной цели. В твиттере, который выдает себя за официальный твиттер ДНР, написали о сбитом беспилотнике, подтверждения пока нет.

Донецкая администрация обратилась к горожанам:

«Просим жителей близлежащих домов не подходить к окнам, не выходить на балконы и улицу без острой необходимости, а также по возможности корректировать маршруты передвижения в данном районе», — говорится в сообщении.


А тек же читайте:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии25

Терский казак
Терский казак 28 мая 2014 16:26

Неужели у России нет возможности переправить в необходимом количестве ПЗРК, как делали штатовцы в Афганистане со Стингерами. После налётов и обстрелов спальных районов городов юга- востока. сбивать их надо без предупреждений и угрызений совести.

    
igo
igo 28 мая 2014 16:35

не было перестрелки
была стрельба из крупнокалиберного пулемета
наверное зениткой пытались самолет подбить

    
Сергей
Сергей 28 мая 2014 16:58

Нихрена россия не даст, говорят что запад на россию надавил (лично на путина).

    
Шут
Шут 28 мая 2014 17:14

Говорят в Москве кур доят, только молока еще не пили пока.

    
nikos
nikos 28 мая 2014 17:22

ПЗРК, скорее всего, есть, но нужны еще люди, кто будет с ними управляться. Шахтеры, я так понял, после митинга разошлись по домам, да и откуда среди них такие специалисты :)

    
Одесса
Одесса 28 мая 2014 17:33

Держитесь ребя.К сожалению приходится расчитывать только на свои силы.Нацармия сцыкуны ,боятся идти против власти так называемой.

    
Anarxist
Anarxist 28 мая 2014 17:41

ПЕРЕСТАНЬТЕ ТРАНСЛИРОВАТЬ!!!! КУДА ПОЕХАЛИ ОПОЛЧЕНЦЫ, С КАКИМ ОРУЖИЕМ, ОТКУДА ВЕЛИ ОГОНЬ!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВСЕ РЕСУРСЫ МОНИТОРЯТ ВРАГИ И СВЕРЯЮТ СО СВОИМИ ДАННЫМИ. ВЫ ДАЕТЕ ДОП ИНФОРМАЦИЮ ВРАГАМ, КОТОРЫЕ СВОИ ДАННЫЕ ПРОВЕРЯЮТ ПО ВАШИМ. ЕСЛИ УЖ ТРАНСЛИРУЕТЕ ТО ЛУЧШЕ ТОГДА ДЕЗУ, ЧЕМ ПРАВДУ, ТОЛЬКО ТОГДА ОПОВЕЩАЙТЕ ОБ ДЕЗАХ ОПОЛЧЕНЦЕВ, ВДРУГ КТО ТО СЛУЧАЙНО ИЛИ НЕ СЛУЧАЙНО ПРОЧИТАЕТ!!!!

НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

    
глеб
глеб 28 мая 2014 17:47

Бандеровцы своих не забирают !
http://media.cackle.me/31fb8fea2e80543eabf0e0645274915c.jpg

    
Донецк
Донецк 28 мая 2014 17:54

Твари -российские наемники грабят и разоряют наш город. Надежда только на украинскую армию. Донецк зовет на помощь Нацгвардию, спасайте жителей от террористов из ДНР и прочей фашисткой швали под триколором.

    
nikos
nikos 28 мая 2014 18:10

Если ты из Донецка, в чем большие сомнения, то тебе, дурилка, с этими людьми жить. Ты не боишься, что кто то из них "обидеться" на тебя?

    
Malon
Malon 28 мая 2014 18:13

Шлюшко ?

    
Малоросс
Малоросс 28 мая 2014 18:30

Дочь офицера,пэльку стулы.

    
Борис
Борис 28 мая 2014 18:30

Особого ума с ПЗРК стрелять не надо.
Но нету там никаких ПЗРК. Иначе бы давно использовали.
Кроме того, к распространению такого оружия подходят очень и очень осторожно. Особенно рядом со своими границами.
Не дай бог попадет не к тем, потом в аэропортах проблем не оберешься.
ИМХО, в данный момент установка оружием не помогать, но и не препятствовать его получению, как и передвижению добровольцев.
Я конечно не знаю, но кажется абхазам и осетинам оружием не помогали - они сами все доставали.
А когда пришло время, то уже приперлись миротворцы.

Я бы, лично, подкинул каких-нибудь стингеров или китайских ПЗРК. Думаю что их можно наковырять и в Сирии, и после трофеи остались.
Но это мое мнение. У тех кто наверху вводных данных больше и им решать.
Ведь ситуация на самом деле очень сложная и деликатная.

    
Алексей
Алексей 28 мая 2014 18:52

Твой город фашингтон. Сиди и не высовывайся оттуда, а то вежливые люди и туда доберутся...

    
Для Глеба
Для Глеба 28 мая 2014 19:01

Дочь офицера?

    
Сергей.
Сергей. 28 мая 2014 19:06

Глеб, это вброс. Фотография с первой Чеченской кстати.
http://nnm.me/blogs/inox777/chitat-vsem-muzhchinam-russkim/
23 ДЕК 1994. ГРОЗНЫЙ. ТРАМ. ПАРК. БОМБОУБЕЖИЩЕ. РУССКИЕ.
Вообще как выбьют с Карачуна, там массовые захоронения и найдутся. Т.к. не бывает такой войны без потерь....

    
laogun
laogun 28 мая 2014 19:36

Товарищи, не отвечайте - это укропский провокатор. И все такие посты должен банить модератор. Не надо с этим врагом спорить, его задача выдавить за проплаченное бабло высер.

    
laogun
laogun 28 мая 2014 19:41

Всё время мои ответы отправляют на проверку и ни разу не помещали в сайт - видимо враги уже среди модов. Уничтожить ВВС укров можно несколькими ударами ракет прям по аэродромам. Так же можно, не вводя войска уничтожить ТочкамиУ всю артиллерию фашистов. И не надо заезжать на танках. Путин думает и, похоже, ссыт в сортире.

    
Дончанин
Дончанин 28 мая 2014 20:21

Ваш город - Бандерштадт! Украинская армия уже "помогла" Мариуполю, Славянску и Краматорску. Да и Донецк хлебнут горя от укровояк.
Еще одна "крымчанка, дочь офицера"

    
frenzy
frenzy 28 мая 2014 20:34

напрасно Сталин рагулей переселял в Донецк.. теперь их выблядки срут типа "Твари -российские наемники грабят и разоряют наш город".. с каких пор, уроды вонючие, Донецк - ваш город?? на мове хрюкайте, поросята хорватские

    
Oleg
Oleg 28 мая 2014 22:19

Очень дёшево. Помолчи, кто ты и так ясно!

    
Игорь
Игорь 29 мая 2014 02:43

Похоже, еще одна "дочь офицера" нарисовалась.

    
Юрий
Юрий 29 мая 2014 08:51

Пендос - не коси под донетчанина. Сразу видно тролля.

    
андрей
андрей 29 мая 2014 11:21

пока будете воевать сюговостоком дурилки поляки-румыны-венгры приберут западную часть БЫВШЕЙ украины

    
Александр