Закон Украины об особом статусе Донбасса не работает из-за отсутствия его субъекта

Закон Украины об особом статусе Донбасса не работает из-за отсутствия его субъекта

Подписанный президентом Украины Порошенко закон об особом статусе Донбасса не работает из-за отсутствия его субъекта. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил уполномоченный ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Первая статья этого закона определяет, что Верховная Рада принимает постановление, которое устанавливает перечень сел, поселков, городов, районов, на которые распространяется этот особый статус. До тех пор, пока этот перечень не установлен, закон фактически не работает. Не работает по очень простой причине – у этого закона нет субъекта. И вот по сегодняшний день этот закон не работает", - пояснил он.

"А закон этот устанавливает особый статус на три года с момента его вступления в силу. Вступил в силу этот закон с момента, когда его опубликовали. Опубликовали его в установленные законом сроки после его подписания президентом Украины. В результате – время идет, субъектов закона нет, полгода уже прошло. Из трех предусмотренных лет осталось два с половиной года", - констатировал Дейнего.

"С чем мы имеем дело? Мы имеем дело с тем, что якобы выполняются Минские договоренности, видимость какая-то есть, а объективной реализации этой нормы нет", - отметил уполномоченный ЛНР.

"Поэтому особое внимание уделялось в Комплексе мер, подписанном в феврале в Минске, именно срокам, которые предусматриваются для принятия Верховной Радой этого перечня. И особое беспокойство вызывает именно то, что эти сроки сейчас под угрозой срыва. То есть явное нежелание Украины налицо – нежелание выполнять Минские соглашения", - подчеркнул он.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 9 марта 2015 21:42

Не понял. Разве это закон не отменили в ноябре 2014?

    
stalin
stalin 9 марта 2015 22:06

Его же Парашенко отменил?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.