Зона полного произвола

Зона полного произвола

Создав военно-гражданские администрации в Донбассе, Киев создал зону полного произвола. Об этом в интервью ДАН, заявил спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

«Фактически сохранение гражданских институций позволяло получить, наверное, 20 процентов объективного представления о ситуации на территориях, которые Украина оккупировала у нас, — отметил он. — Введение военных администраций фактически все это засекречивает».

«То есть там сейчас можно спокойно сделать пару лагерей смерти, сжечь пару сотен тысяч людей в печах, и об этом никто не узнает, потому что эта территория полностью контролируется военными. Фактически это является военной зоной, зоной полного произвола», — подчеркнул Пургин.

По его словам, первыми шаги на этом направлении уже видны.

Пример — бесконечные минные поля, которые они (командование ВСУ – прим. ДАН) устраивают, несмотря на то, что Украина подписала международный протокол, по которому вообще не имеет права заниматься минированием. Еще один пример — пропускная система, при которой люди по три-четыре месяца сидят и ждут пропусков, а потом понимают, что они их не получат
— сообщил политик.

По его словам, Украина фактически в одностороннем порядке вышла из всех конвенций по правам человека и гражданским правам.

Введение военных администраций — это последний удар по тем людям, которые могут получить хотя бы какую-то информацию (о ситуации в регионе – прим. ДАН)
— подчеркнул он.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко 5 марта подписал указ, согласно которому, на оккупированных территориях ДНР и ЛНР формируются военно-гражданские администрации.

Согласно тексту документа, военно-гражданские администрации населенных пунктов будут формироваться «из военнослужащих воинских формирований Украины, лиц рядового и начальствующего состава правоохранительных органов».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Орда
Орда 10 марта 2015 15:36

опа в укропов появились МСТЫ,интересно откуда,кто продал? хоть не россия?

    
YUnus
YUnus 10 марта 2015 15:55

Цитата: Орда
опа в укропов появились МСТЫ,интересно откуда,кто продал? хоть не россия?

Что значит "откуда появились"? Они и раньше были на Украине. По состоянию на 2013 год - 40 единиц.

    
Голодный
Голодный 10 марта 2015 17:02

Цитата: Орда
опа в укропов появились МСТЫ,интересно откуда,кто продал?

Откуда - от СА, кто - Ельцин с Горбачёвым.

    
Орда
Орда 11 марта 2015 21:30

Цитата: Голодный
Цитата: Орда
опа в укропов появились МСТЫ,интересно откуда,кто продал?

Откуда - от СА, кто - Ельцин с Горбачёвым.


а чё весь год на приколе стояли? ведь не было про них слышно...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.