Истребители СУ-35С поступили на вооружение в Липецкий авиацентр

Истребители СУ-35С поступили на вооружение в Липецкий авиацентр

Военно-воздушные силы России пополнились новейшими истребителями Су-35С. Сегодня четыре самолета поступили на вооружение Липецкого авиацентра.

Новые самолеты Су-35С на аэродроме встречала вся эскадрилья. Красавцы-истребители прибыли прямо с завода в Комсомольске-на-Амуре. Поставлены для военно-воздушных сил по государственной программе вооружения. Липецкие пилоты преодолели в общей сложности 9 тысяч километров пути, но по их признанию, не почувствовали никакого дискомфорта.

Василий Якимович, заместитель начальника Липецкого авиацентра, сказал: «Взлетаешь и сразу чувствуешь его тягу на полном форсаже. Дальше, на маневрах – вопросов нет. На малых высотах хорошо себя ведет. Просто машина создана, чтобы на ней воевать, не глядя в кабину, только работая с прицелом».

Пилоты называют эти машины последней ступенькой перед самолетами пятого поколения. Су-35С приходит на смену фронтового истребителя Су-27.

От своего предшественника отличается в первую очередь бортовым оборудованием, которое помогает решать новые тактические задачи. К примеру, самолет способен выполнять полеты в любое время суток вне зависимости от метеоусловий. Может одновременно сопровождать до 30 и обстреливать до 8 целей. Поступление этих самолетов начальник Липецкого авиацентра назвал настоящим событием для всех ВВС.

Александр Харчевский, начальник Липецкого авиацентр, сказал:«Кажется, что самолет похож на Су-27. На самом деле он совершенно другой. Его система управления, вооружения – абсолютно новая. И принципы, и функционал – совершенно другие. И у летчика должен быть новый подход».

Теперь в Липецком авиацентре для этих самолетов начинается важный этап войсковых исследований. По результатам будут подготовлены инструкции для их дальнейшей эксплуатации.

Су-35С — одноместный сверхманевренный истребитель поколения 4++ с двумя двигателями «117С» с управляемым вектором тяги, бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Он предназначен для уничтожения как воздушных, так и наземных (надводных) целей широкой номенклатурой управляемого вооружения класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность» с использованием в первую очередь высокоточных систем поражения. Самолет оснащен двумя подвесными топливными баками и системой дозаправки топливом в воздухе.Запас топлива — 11500 кг (Су-27 — 9400 кг).

Этот самолет идет на замену фронтового истребителя Су-27. В отличие от предыдущей модели он имеет усовершенствованный планер с усиленной конструкцией, что позволило добиться существенного увеличения ресурса самолета (30 лет эксплуатации). В планере реализована технология малой радиолокационной заметности.


А так же читайте:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Майк
Майк 30 мая 2014 05:18

Красавец!

    
Alex123
Alex123 30 мая 2014 05:21

Су-35С "НЛО" на страже самой нашей горячей границы?
Так это же просто прекрасно.
Даже если где то вдруг окажется сверхраспеаренный (а на деле никакой) F35, то им всё равно стоит боятся.

    
Вадим
Вадим 30 мая 2014 10:51

Маневренность - фантастическая просто.

    
murka1954
murka1954 30 мая 2014 12:16

Очень круто!!!

    
Александр
Александр 30 мая 2014 20:37

Да, побольше таких красавцев на вооружение!!! Вставай Россия!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.