Минтранс с понедельника запускает новый автобусный маршрут

Минтранс с понедельника запускает новый автобусный маршрут

Со следующей недели власти ДНР вводят новый автобусный маршрут, который свяжет столицу с российским городом Сочи. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в министерстве транспорта республики.

«С 16 марта при содействии министерства транспорта ДНР открывается новый автобусный маршрут международного сообщения Донецк-Сочи. Разрешение на перевозку получило предприятие «Люкс-Экспресс». Еженедельные рейсы будут осуществляться с Южного автовокзала Донецка автобусами MAN 2000 вместимостью до 50 человек», — отметили в транспортном ведомстве.

Также в график движения введены два дополнительных рейса сообщением Донецк-Москва, которые будут отправляться с Южного автовокзала столицы, и столько же маршрутов из Донецка и Снежного в ростовском направлении.

Цена проезда в ростовском направлении варьируется от 190 до 300 гривен. Стоимость билета зависит от наполняемости автобуса, места отправления (Снежное или Донецк). По поводу покупки проездных из Донецка в Сочи необходимо обращаться в кассы автовокзала. Отмечается также, что рейсы, где цена билета не соответствует заявленной ведомством стоимости, являются нелегальными и официально не зарегистрированы в Минтрансе страны.

В департаменте автомобильного транспорта ДНР также заявили о планах связать ДНР с Санкт-Петербургом, Республикой Крым и Южной Осетией.

Напомним, что 12 марта было запущено новое сообщение с ЛНР: Донецк-Макеевка-Енакиево-Углегорск-Дебальцево-Красный Луч-Луганск.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.