ДНР и ЛНР ждут скорейшего принятия Радой постановления о статусе Донбасса

дейнего и пушилинДонецкая и Луганская Народные Республики надеются на скорейшее принятие украинской Верховной радой постановления, определяющего зону действия закона об особом статусе отдельных районов Донбасса. Об этом 16 марта заявили полномочные представители ДНР и ЛНР в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

 

«Мы выражаем надежду на скорейшее принятие постановления Верховной Радой Украины, — говорится в заявлении Пушилина и Дейнего. — Партия войны не должна воспользоваться принятием Постановления для ревизии самого «Закона об особом статусе» и внесения в него поправок, не согласованных с представителями Донбасса».

 

«Мы подчеркиваем, что принятие постановления без искажения смысла минского Комплекса мер очень сильно продвинет вперед процесс мирного урегулирования и создаст предпосылки для взаимного доверия», — добавили представители Народных Республик.

 

В ночь на 15 марта украинский президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады постановление, которое определяет зону действия закона об особом статусе отдельных районов Донбасса. Текст документа не обнародован.

 

Закон об особом статусе районов Донбасса был принят в соответствии с Минским протоколом от 5 сентября 2014 года, но фактически не действовал, поскольку зона его действия не была определена парламентом. В рамках Комплекса мер по реализации минских договоренностей, согласованного Контактной группой 12 февраля, Киев обязан принять соответствующее постановление.

 

Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Corwin
Corwin 16 марта 2015 13:23

Гм. Рассматриваю это как троллинг со стороны Пушилина и Дайнего. Потому что если серьезно, то разве за это голосовали, а потом гибли люди? За "Особый статус"?

P.S. Как я уже говорил однажды, политика политикой, а из вранья ничего хорошего не выйдет. И соревнование с Киевом в уровне лицемерия может закончится весьма печально.

    
Афган.82
Афган.82 16 марта 2015 13:40

Цитата: Corwin
И соревнование с Киевом в уровне лицемерия может закончится весьма печально.

Золотые слова!! bully

    
Партизан1958
Партизан1958 16 марта 2015 14:34

Все происходящее Стрелков считает происками «пятой колонны». В нее он видимо, включает советника главы государства Владислава Суркова, который, по словам Стрелкова, в Минске «бегал и уламывал» лидеров ДНР Александра Захарченко и ЛНР Игоря Плотницкого подписать мирное соглашение. В широком смысле «пятой колонной» Стрелков именует «людей, которые рассматривают Россию как ресурсную базу», «которые руководствуются собственными интересами, занимая высокие посты в госаппарате или в промышленности». «Они могут активно кричать об интересах России и тихо спонсировать «Эхо Москвы». Днем они патриоты, а вечером занесли [главреду «Эхо Москвы» Алексею] Венедиктову. Самый их характерный признак – живут и работают они здесь, а все счета, собственность и семьи за границей», – уточнил Стрелков.

    
vinodel
vinodel 16 марта 2015 15:39

а на какой статус они согласны,ведь реально что Киев никакой самостоятельности не даст!

    
stalin
stalin 16 марта 2015 18:39

Скотство по "засовыванию" Донбасса в Украину продолжается. Оказывается, вся проблема только в статусе! Ай-яй-яй! Маленькое недоразумение. И все! Ну не поняли "хохлы" Донецк и Луганск! Побомбили чуток. Мелочь. Бывает. Пора забыть. Чего не сделаешь ради "братского народа" Украины! Ах, там гибли русские? И мы обещали им помочь? А Вы не врете? Вы, случаем, не провокатор? Нет? Даже про Русский Мир помните? Надо же, все про него уже забыли, а Вы все помните! И про "референдум" помните? Да Вы из Госдепа!
P.S. ГОСПОДА! А вам НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО вы СКОТЫ?!!!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 16 марта 2015 20:34

Какой особый статус отдельных регионов Донбасса?По этому статусу ЛНР и ДНР в помине нету! Свин со своей бандой деньги на войну от МВФ получили,сейчас малёк подсохнет,оружия наклянчат и понесётся!

    
xieraw
xieraw 17 марта 2015 06:51

Цитата: Николай (Мичуринск)
деньги на войну от МВФ получили

раша тоже в доле

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.