Президенты Казахстана, РФ и Беларуси подписали договор о создании ЕАЭС

Президенты Казахстана, РФ и Беларуси подписали договор о создании ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин, президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Национальные парламенты трех государств должны осуществить ратификацию договора до конца 2014 года и с 1 января 2015 года Евразийский экономический союз начнет функционировать. С этого момента должны быть обеспечены условия для свободного перемещения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы между тремя странами.

Страны-участницы будут осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики - в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте.

Работа над договором началась в ноябре 2011 года, когда президентами трех стран была принята декларация о евразийской экономической интеграции. 29 апреля 2014 года на заседании в Минске лидеры России, Беларуси и Казахстана провели финальный раунд переговоров перед подписанием договора о ЕАЭС.


Cмотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Номад Скиф
Номад Скиф 29 мая 2014 13:01

Всем фашистам, нацистам, шовинистам заткнуться! Всем кто кричал об изоляции России, о развороте Казахстана от России в сторону запада! Евразийские народы - Величайшие народы мира! Вместе МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

    
ostrov
ostrov 29 мая 2014 14:23

Нет, это черти что! Тут, понимаешь, Гейропа с Пиндостаном вводят 456 этап санкций против России, а она то с Китаем договор на 30 лет подписала, а теперь еще и Советский Союз возрождает! Ну, что за нах? Все санкции теперь и ударят по самим пидорам...

    
Виталий
Виталий 29 мая 2014 14:41

Наш-то по центру, аки анёл святой ))
Почему, кстати, флага два беларуских?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.