Киевские силовики сознались в разрушении моста у Станицы Луганской

мост после 1го взрываПодрыв автомобильного моста через реку Северский Донец вблизи Станицы Луганской был осуществлен украинскими военными. Об этом в эфире украинского "5 канала" сообщил заместитель начальника Главного управления МВД Украины по Донецкой области Илья Кива.

"Штабом антитеррористической операции было принято решение о том, чтобы предотвратить возможность прорыва террористических сил на наши позиции - подорвать этот мост", сказал он.

По словам сотрудника украинской милиции, причиной уничтожения важнейшего инфраструктурного объекта Луганской области стала гипотетическая угроза наступления вооруженных сил ЛНР.

"Существует большая угроза широкомасштабного наступления. Формируются ударные кулаки фактически на всех направлениях и, дабы минимизировать потери и возможности прорыва, было принято решение (взорвать мост - примечание ЛуганскИнформЦентра)", - заявил Кива.

Как сообщил ранее на брифинге в ЛуганскИнформЦентре начальник штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Сергей Козлов, мост в районе Станицы Луганской был уничтожен путем подрыва военнослужащими ВСУ начиненного взрывчаткой автомобиля марки Ford. При этом он продемонстрировал номерной знак взорвавшегося автомобиля, изъятый на месте происшествия.

Характерно, что украинские СМИ тут же попытались обвинить в разрушении моста Корпус Народной милиции ЛНР. Хотя ранее по точно такому же сценарию на этом же мосту ВСУ взрывали автомобиль "Москвич". В результате прошлой диверсии украинских военных движение по мосту было серьезно нарушено и перемещение осуществлялось лишь легковым автотранспортом.

Ранее, 19 марта, руководитель мониторинговой миссии ОБСЕ на Луганском направлении Джон Кросби предложил Народной милиции отремонтировать мост между Луганском и Станицей. Командование Корпуса Народной милиции дало положительный ответ на предложение ОБСЕ, и было готово организовать ремонт моста, однако украинские военные не дали властям ЛНР этого сделать и на следующий день мост был полностью уничтожен в результате подрыва киевскими силовиками.

Взорвав мост в районе Станицы Луганской, украинские силовики перекрыли для жителей Луганской области один из двух транспортных коридоров, соединяющих ЛНР и Украину.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

nogard
nogard 21 марта 2015 13:45

Где деньги Зин?
Чей приказ, кто отдал, ведь это НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ, потраченные на строительство конкретно этого моста!

    
smolnuy
smolnuy 21 марта 2015 14:50

Скоты несусветные

    
Corwin
Corwin 21 марта 2015 15:45

Ну что же ты Кива всех сдал-то, а? Надо было всё валить на российских диверсантов, аля Коломойский, а ты вон как. Слабак!
А если серьезно, то у Кассада недавно по поводу мостов прошло следующее:
Цитата: Борис Рожин
20.03.15. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"После вчерашнего инцидента с мостом в районе Станицы к нам прибыло усиление, все на готове и все готовы к бою. Похоже, мы все-таки отказались от Минска, а укры это сделали еще 9го марта. Ситуация накалена, укры разворачиваются в боевые порядки, причем наступательные , в районе Станицы и у нас на Бахмутке, по остальному же фронту более тихо. В ближайшее время прогнозируется уничтожение Счастьенского моста. Уничтожение мостов на данный момент бессмысленным и имеет за собой такой приказ " пусть они не достанутся не кому". Одним словом, это тупое уничтожение инфраструктуры Республики - не более. Ведь у нас есть понтонные переправы и амфибии, в конце концов лодки. Нам путь так не перекрыть. Пока же звуки стрельбы и взрывов слушаться на фронте все чаще. Только наши позиции в районе Желобка обстреляли 9 раз. 5 из стрелкового (в том числе и из БТР), 2 из минометов и 2 из танка. Мы в ответ подогнали отжатый еще в Южном котле и наконец отремонтированный огнеметный БМП. У нас таких всего 2 (в ЛНР). Так что блокпосты мы теперь будем выжигать. С завода также пришли разработки ЛНР - машины поддержки пехоты- бронированные тягачи на которые просто напросто нацепили ЗУ, Утес и ПТУР. Кроме того, поступили несколько единиц самоходных ПТРК Штурм-С которые были отжаты у ВСУ. С их помощью мы вполне способны отразить танковую атаку и сами атаковать противника. Одним словом- хочешь мира, будь готов к войне. А мы к ней всегда готовы".

    
Захар
Захар 21 марта 2015 15:49

Если признали за собой подрыв моста ,то теперь нужно подать на них иск в международный суд и потребовать компенсацию на капитальный ремонт моста и моральный ущерб. Они его не строили .
Если оправдывать их действия ,то таким образом можно обвинить любого мирного жителя в том ,что он возможно станет сепаратистом и террористом ,и убить его ,что-бы предотвратить угрозу нападения.

    
kidus
kidus 21 марта 2015 20:50

Мутная история с мостом. Если они планируют наступать зачем Рвать мосты? Мост подорван с их стороны над землёй, в случае необходимости под прикрытием можно быстро подогнать мостоукладчик и наладить переправу. Ополчению нужно гнать машину через весь мост где она легко уничтожается. Также если мост подорван то на этом участке оборона будет ослабленна в веду невозможности переправится, тоесть если предпринять отвлекающий удар то воиска отсюда снимут. А дальше всё по сценарию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.