Сотрудницу МВД Украины уволили только за то, что она родом из Донецка

Советник Министра внутренних дел Украины Антон ГеращенкоСоветник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил в Facebook об увольнении девушки, которая работала в подразделении патрульной службы Николаевской области, но была родом из Донецка.

 

Приводим вам полный текст данной записи Антона Геращенко в Facebook (авторская грамматика сохранена): 

 

 

 


Девушка родом из Донецка, была устроена в подразделение патрульной службы Николаевской области по протекции бывшего руководителя Николаевской милиции, который сам был родом из Донецка и был уволен Министром МВД Арсеном Аваковым в соотвествии с законом о люстрации.
Информация о данной гражданке была на контроле Службы Безопасности Украины и МВД.
Изучались ее контакты на предмет связей с сепаратистским подпольем Николаевщины.
Однако таковых обнаружено на настоящий момент не было.
Многие тысячи жителей Донбасса были втянуты в сети путинской пропаганды и думая что играются в игрушки раскачивали ситуацию на Донбассе сами не понимая что творят.
Те кто из них не совершали преступлений не должны привлекаться к уголовной отвественности только за то, что они помахали флагом или постояли рядом.
Те кто совершили преступления и публично призывали отделить Донбасс от Украины, убивали, грабили и насиловали - должны ответить по Закону.
Если эта девушка не совершала или не участвовала в совершении уголовных преступлений, то её не за что привлекать к уголовной отвественности.
Но в правоохранительных органах новой Украины ей не место!
Решение о ее увольнении принято.
Пусть эта девушка работает в коммерции, домохозяит, создаст семью, родит детей, и поддерживает Единую Украину и тогда, доказав лояльность к ней, когда нибудь, она сможет претендовать на работу на государственной службе.

 

Из данного «опуса» Геращенко можно выделить следующие ключевые моменты:

  • Девушка родом из Донецка;
  • Связей с подпольем и «сепаратистами» обнаружено не было;
  • Девушка не совершала и не участвовала в совершении уголовных преступлений.

Особый акцент делается на том моменте, что уволенная сотрудница якобы была устроена на работу в подразделение патрульной службы Николаевской области по протекции бывшего руководителя Николаевской милиции, который тоже (О ужас!) был родом из Донецка. Видимо именно за этот ужасный «грех» и сам бывший руководитель Николаевской милиции был уволен Министром МВД Арсеном Аваковым.

Таким образом, и получается, что по факту девушку уволили из органов внутренних дел фактически только за тот факт, что она родом из Донецка. В нормальной цивилизованной стране в этом бы усмотрели все признаки дискриминации, но в современной Украине любое беззаконие легко и удобно можно замаскировать под "люстрацию" или политическую целесообразность в "особый период".

Будут ли люди, с которыми украинское государство поступает таким образом, от чистого сердца "поддерживать Единую Украину" и стремиться "доказать свою лояльность к ней" - вопрос остается открытым. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Corwin
Corwin 25 марта 2015 19:54

Ну собственно вот это и есть нацизм во всей красе. Именно это, а не зиги полоумных.

    
Захар
Захар 25 марта 2015 20:27

Донбассу не по пути с теми кто считает его жителей 2 сортом. Это понимает не только Донбасс , это понимают все.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 марта 2015 20:53

,,Какая отвратительная рожа,,-хочется сказать глядя на этого борова.Почему то вся верхушка хунты крайне ,,не симпатичные,,субъекты.

    
bronenosets
bronenosets 26 марта 2015 00:25

В нормальной цивилизованной стране в этом бы усмотрели все признаки дискриминации
Охота на ведьм в лучших традициях пендостана 50-х.

    
smolnuy
smolnuy 26 марта 2015 07:59

Ему не в больничку, а к следователю пора, только настоящему, а не фейковому! жаль, в Украине нынче настоящих следователей нет!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.