Глава ДНР Захарченко подписал указ о регулярной выплате рублевых пенсий в ДНР

пенсии в ДНРРегулярная выплата пенсий в российских рублях начнется в Донецкой Народной Республике с апреля. Соответствующий указ, подписанный Главой ДНР Александром Захарченко, поступил в редакцию ДАН.

Пенсионному фонду ДНР указом Захарченко предписано «начать регулярную выплату пенсий гражданам, имеющим право на пенсионное обеспечение и состоящим на учете в Пенсионном Фонде Донецкой Народной Республики».

Пенсии будут начисляться и выплачиваться в соответствии с действующим законодательством ДНР и с учетом положений постановления Совета министров «О некоторых вопросах назначения (перерасчета) пенсий в Донецкой Народной Республике в переходный период» от 10 января 2015 года.

Согласно указу, «пенсии выплачиваются в рублях Российской Федерации», «в ранее назначенных размерах по установленному курсу украинской гривны к российскому рублю 1:2».

Обязанности по выплате и доставке пенсий возложены на Центральный Республиканский Банк и госпредприятие «Почта Донбасса». Министерство информации, Министерство труда и социальной политики и Пенсионный фонд обязаны разъяснить населению порядок выплаты пенсий.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 28 марта 2015 11:06

Власть заботится о своём население.А власть в Киеве от своих граждан Юго-Востока отказывается. Значит так тому и быть. Юго-Восток Новороссия будет отдельно жить от Незалежной .

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 30 марта 2015 10:03

Переход Донецка и Луганска на рубли будет означать, что последний мостик (гривна) связывающий республики с Украиной сожжен и обратной дороги уже не будет

    
igor-633
igor-633 10 апреля 2015 19:14

Конец пиндоской реформе-рубль рулит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.