В ходе мероприятий по разоружению в ДНР изъято около 250 единиц оружия

Около 250 единиц оружия изъято в Донецкой Народной Республике в ходе мероприятий по разоружению лиц, не входящих в состав силовых ведомств. Об этом ДАН рассказали в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики.

«В общей сложности за пять дней мероприятий было изъято около 250 единиц оружия, — рассказали в оборонном ведомстве. — Из них добровольно сдано 111 единиц только стрелкового оружия, изъято в процессе поисково-розыскных мероприятий 144 единицы». В Минобороны добавили, что «кроме стрелкового оружия были изъяты также в большом количестве гранатометы, огнеметы и ручные гранаты».

 

«В результате спецоперации по ликвидации незаконных вооруженных формирований было задержано не менее 65 человек, не желавших добровольно сдавать оружие», — добавили в оборонном ведомстве. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел.

 

Спецоперация проводилась в соответствии с указом «О разоружении вооруженных формирований, не входящих в состав силовых структур Донецкой Народной Республики, и упорядочении нахождения личного состава со стрелковым оружием», который Глава ДНР Александр Захарченко подписал 28 марта 2015 года.

 

Разоружение в ДНР

 

Разоружение в ДНР

 

ДНР Разоружение

 

ДНР конфискация оружия

 

ДНР НВФ разоружение

 

ДНР разоружение НВФ

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Jack Star
Jack Star 8 апреля 2015 08:29

Не разоружать надо,а ВООРУЖАТ КАЖДОГО КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ДЛНР, и курс обучения обращению с оружием и место хранения в месте проживания(квартира,дом и прочее), и тогда ВЕСЬ АРОД ДОНБАССА будет единая арми защитников. В случае чего человек вовремя возьмёт калаш и пульнёт во врага.

    
Staryj_Pogranichnik
Staryj_Pogranichnik 8 апреля 2015 22:00

Саня всё правильно делает, хватит махновщины. Иначе Новороссию захлестнёт бандитский беспредел.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.