Про боевые действия в районе н.п. Пески

Бои за Пески

В Министерстве обороны Донецкой Народной Республики заявили, что вечером 13 апреля произошел вброс дезинформации о том, что якобы позиции ополчения в районе Донецка прорваны и есть угроза прорыва ВСУ в окрестности Донецка.

 

Так в распространенной информации вечером 13 апреля утверждалось, что силы армии ДНР выбиты из поселка Пески и ВСУ прорываются в Донецк. В Министерстве обороны Донецкой Народной Республики заявили, что данный вброс дезинформации был направлен на распространение паники среди мирного населения.

 

«Вчера вечером произошел вброс дезинформации о том, что наши позиции прорваны в районе населенного пункта Пески и есть угроза наступления в окрестности Донецка. Мы считаем, что это была заранее заготовленная провокация украинских силовиков, целью которой было посеять панику среди мирного населения. Благодаря оперативному опровержению эту провокацию удалось предотвратить», — сказали в оборонном ведомстве республики.

 

 

 

Однако стоит отметить, что боевые действия в районе населенного пункта Пески и аэропорта Донецка все-таки имели место быть. Так по состоянию на 14 апреля в Армии Донецкой Народной Республики заявляли, что не могут забрать тела погибших украинских силовиков в районе «Вольво-Центра» (расположен чуть восточнее населенного пункта Пески), из-за непрекращающихся обстрелов. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 

Эдуард Басурин не уточнил, сколько тел погибших украинских силовиков находится в районе «Вольво-Центра». Он также не стал давать прогнозы, когда удастся забрать тела. «Все будет зависеть от интенсивности обстрелов», – подчеркнул Басурин.

 

Возможно речь идет о «Вольво-Центре» восточнее н.п. Пески, по адресу ул. Софийская, 23-б.

 

Пески "Вольво-центр"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Коротков
Коротков 14 апреля 2015 13:59

вольво-центр - это донецк (рядом с бывшим путиловским вокзалом). Укровермахт прорвался в Донецк?

    
Коротков
Коротков 14 апреля 2015 14:00

Цитата: Коротков
вольво-центр - это донецк (рядом с бывшим путиловским вокзалом). Укровермахт прорвался в Донецк?


Да. до Пески там минимум 5км.

    
kidus
kidus 14 апреля 2015 15:16

Ну если тела будут забирать ополченцы то прорыв был ликвидирован.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 14 апреля 2015 20:25

Погибшие укры,видео,факты,а без фактов это брехня!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.