Оператор телеканала «Звезда» Андрей Лунёв подорвался на растяжке в Широкино (видео)

в результате взрыва в населенном пункте Широкино был ранен Андрей Лунев, оператор российского телеканала «Звезда».14 апреля в результате взрыва в населенном пункте Широкино был ранен Андрей Лунев, оператор российского телеканала «Звезда». Об этом сообщили в Министерстве обороны ДНР.

 

Инцидент произошел во время поездки в Широкино представителей Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и ОБСЕ.  Уточняется, что сотрудник российского телеканала подорвался на «растяжке» во время осмотра развалин одного из строений. В результате взрыва оператор получил тяжелые ранения головы и ног. Усугубил положение и тот факт, что в момент взрыва на журналисте не было бронежилета.

Андрею Луневу была оказана первая медицинская помощь на месте происшествия, после чего он был доставлен в клинику Новоазовска.

 

Также около 12 часов поступила информация, что представители ОБСЕ, Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и сопровождавшие их журналисты попали под обстрел в селе Широкино.

По словам корреспондента ДАН, наблюдатели и журналисты находились под обстрелом в течение примерно получаса. В результате обстрела пострадавших нет. Сообщалось, что в ближайшее время представители СЦКК, ОБСЕ и журналисты покинут населенный пункт.

 

Напомним, что 14 апреля представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, СЦКК, а также командования ДНР прибыли в Широкино для очередной инспекции. В селе Широкино, расположенном между Мариуполем (контролируется ВСУ) и Новоазовском (контролируется ДНР), проходит линия соприкосновения передовых позиций ВСУ и ополчения. Но несмотря на установленные в районе населенного пункта наблюдательные посты СЦКК, боевые действия в данном районе не стихают.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.