Сотрудники ОБСЕ раскладывают радиомаяки в Широкино (видео)

Боец ополчения Николай с позывным "Адмирал" сообщил военкорам Геннадию Дубовому и Юрию Котенку, что в Широкино, некоторые сотрудники из миссии ОБСЕ по факту выступают в роли шпионов. Зачастую после визита таких "наблюдателей" ОБСЕ на позициях ополчения потом обнаруживаются радиомаячки, которые помогают украинским военным вести обстрел позиций бойцов Донецкой Народной Республики. Очень часто украинская сторона начинает производить обстрелы сразу же после отъезда представителей ОБСЕ с позиций ополчения. А после обнаружения и уничтожения маячка – обстрелы резко прекращаются. Также сообщается, что очень часто некоторые представители ОБСЕ пытаются выяснить секретную военную информацию.

Безусловно, нельзя обвинять всех сотрудников ОБСЕ в работе на украинскую сторону и предоставление ВСУ информации о позициях ополчения. ОБСЕ время от времени даже внезапно фиксирует факты нарушения киевскими силовиками режима перемирия, но слишком уж много странных совпадений наблюдается после некоторых визитов ОБСЕ в районе Широкино. 

Также в интервью ополченец Николай рассказал об иностранных наемниках, снайперах хунты и общей ситуации в районе Широкино.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Сергей Левша
Сергей Левша 15 апреля 2015 14:14

Согласен, что тварей и среди этих наблюдателей полно. Им по боку человеческая жизнь. Может это не сотрудники ОБСЕ, а переодетые диверсанты? вы хоть у них документы тщательно проверяете? Или следите за каждым обсешником.

    
Гор
Гор 15 апреля 2015 14:25

безусловно среди этой миссии есть разведчики. Пора заканчивать с их присутствием-толку-то от их отчетов. Пусть мониторят укровскую границу с Польшей, а то все у нас да у нас. Где твердость нашего руководства?-так надоело это уступничество во всем, просто тошно. Укры реально издеваются и над страной, и над народом, а нашим либералам-демократам это в кайф

    
Георгич82
Георгич82 15 апреля 2015 14:25

Хорошо бы лица снимать при появлении и проверка документов. Потом если найдется радиомаяк после их визитов - то просто всю информацию в сми.

    
BOB04
BOB04 15 апреля 2015 14:27

У ОБСЕ цель понятная. Помочь ВСУ снести Новороссию.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 15 апреля 2015 15:13

Лучший способ это поймать с поличным, не так уж это и сложно, а так, "не пойман не вор" и можно жаловаться до бесконечности.

    
Corwin
Corwin 15 апреля 2015 15:37

Цитата: NikMos
Наверно есть приборы обнаруживающие маячки вот и надо после каждой мисии проверять

Угу. Вот примерный перечень: http://market.yandex.ru/catalog/3465066/list?text=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8
%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B0
Только к каждому прибору еще и специалист требуется.

    
Разин
Разин 15 апреля 2015 16:42

И что самое примечательное - эти самые сотрудники ОБСЕ самые что ни на есть посредники в деле "мирного урегулирования"!
Вот так они соглашаются с мирными инициативами нашего правительства. Тут одно из двух либо с правительством что-то не так, либо с инициативами. Иначе нельзя объяснить явное нежелание запада мириться на тех условиях, что ему диктуют из кремля.

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 15 апреля 2015 16:57

То же самое было и в Сербии. Это ШПИОНЫ УКров, ЗАПАДА И США..

    
voice
voice 15 апреля 2015 17:17

С ОБСЕ давно всё понятно.
С "маячками" по прежнему ноль пруфов.
Предьявите хоть пару. А потом можете писать, что они хоть сами размножаются.
А пока что "маячки" это миф!

    
Разин
Разин 15 апреля 2015 18:44

Цитата: voice
С ОБСЕ давно всё понятно.
С "маячками" по прежнему ноль пруфов.
Предьявите хоть пару. А потом можете писать, что они хоть сами размножаются.
А пока что "маячки" это миф!

ВОЗМОЖНО, дело не в маячках, а в том, что обстрелы, точнее их прекращения связаны именно с тем что проезжают товаришчи из обсе. Проехали отзвонились украм что и чего где они видели и пожалте артналёт.
Но с другой стороны что там демонстрировать? Любой здравомыслящий даже не специалист, если найдёт что подозрительное раздавит либо каблуком либо как в рапорте "подозрительный предмет уничтожен накладным зарядом". Да и строго там со съёмкой, тем более того что хочется увидеть с дивана.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.