Лавров: Москва внесет в СБ ООН проект резолюции по Украине

Нас убеждали достаточно долго наши западные коллеги в том, что, как только состоятся выборы, все успокоится, все происходит ровно наоборот", - сказал Лавров.

"Для того чтобы добиться выполнения документов (женевского заявления и "дорожной карты" ОБСЕ), а начинаются они с требования прекращения насилия, Россия планирует внести в СБ ООН проект резолюции, - отметил министр. - В нем будут содержаться требования немедленного прекращения насилия и начала фактических переговоров с целью установления устойчивого и надежного прекращения огня. Также там будет содержаться требование создать гуманитарные коридоры".

"Мы сознательно сформулировали свою инициативу в неполитизированном русле, которая нацелена на принятие мер, позволивших облегчить страдания гражданского населения, - подчеркнул глава МИД РФ. - Мы надеемся, что такой гуманитарный характер будет правильно воспринят и резолюция будет взята в разработку".

По словам Лаврова, Россия очень сильно встревожена тем, что происходит на юго-востоке Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

enik enik
enik enik 3 июня 2014 06:23

ППР - посидели, по3,14здели, разошлись.

    
Татьяна Теличенко
Татьяна Теличенко 3 июня 2014 07:31

Уже всем понятно, что ООН - это фикция! Сколько можно метать бисер перед свиньями?! Противно уже всё это...

    
Борис Донской
Борис Донской 3 июня 2014 07:48

А еще, а еще Россия напишет жалобу в спортлото и обзовет Барака Обаму нехорошим, словом. А еще, Вова Путин не поздаровается с Бараком на в трече 6 июня. Вот вам всем. Вы плохие. Детский сад и только.

    
Груша Куша
Груша Куша 3 июня 2014 09:05

Россия- вы опять предали ... ВЫ ПРЕДАТЕЛИ...как не скорбно...но это ТАК!!!!!!!!!!!! Смерти Юго-востока -и на ВАШЕЙ совести!

    
Конст
Конст 3 июня 2014 09:47

Не нойте. Воюйте, если хотите. Не хотите бегите в Россию. Если и это ссыкотно, то да, пишите везде как вас предали...

    
Олег Олег
Олег Олег 3 июня 2014 10:12

А ты наверное сам житель Славянска или Донецка или Луганска...как снаряды разрываются слышишь каждый день...Может оружие когда держал в руках и есть опыт как стрелять в человека....

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 3 июня 2014 12:22

Пока Москва вносит бесполезные резолюции, гибнут люди, льётся кровь. Народу Новороссии нужны не резолюции, а настоящая помощь, поддержка и защита России!

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 3 июня 2014 12:22

Вставай вся Новороссия! Вставай народ Новороссии! Все, кто в состоянии держать в руках оружие и биться с оккупантами вставайте на защиту своей земли! Нам отступать некуда: здесь наши дома, наши семьи, наши дети! Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.