За пределами Горловки ночью прошел бой

За пределами Горловки ночью прошел бойБой между украинскими военными и ополчением прошел в ночь с 25 на 26 апреля за пределами города Горловка Донецкой Народной Республики, сообщил первый заместитель мэра города Александр Алипов.

Сегодня ночью за пределами города прошел бой между украинскими силовиками и ополчением. К счастью, наш город в результате боев не пострадал. Разрушений и жертв нет, — сказал Алипов. – Также у нас нет информации о том, что одна из сторон применяла запрещенные виды вооружения, такие как зажигательные бомбы, о которых сообщили некоторые СМИ.

Факт боестолкновения подтверждается Министерством обороны ДНР

Сегодня под Горловкой был бой между украинскими силовиками и ополчением, — заявил журналистам замкомкорпусом Минобороны Эдуард Басурин. — Это очередная провокация со стороны украинских силовиков.

Сегодня одно из российских информагентств со ссылкой на представителя Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня сообщило о том, что при обстреле Горловки и Марьинки украинские силовики применили «зажигательные бомбы».

В Петровском районе Донецка, с которым граничит Марьинка, не располагают информацией о применении зажигательных боеприпасов.

«Почти вся Марьинка находится под контролем ВСУ, — сказал глава администрации Петровского и Кировского районов Юрий Будрин. — Прошлой ночью ничего особенного там не происходило».

Между тем факт использования зажигательных боеприпасов при обстреле Донецка украинскими силовиками подтвержден Минобороны. По словам Басурина, в городе имеются разрушения в результате ночных обстрелов.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.