Данные ОБСЕ подтверждают подготовку Киевом провокаций ко Дню Победы

Данные ОБСЕ подтверждают подготовку Киевом провокаций ко Дню ПобедыМинистерство обороны Донецкой Народной Республики продолжает получать подтверждения тому, что украинские силовики планируют провокации ко Дню Победы, заявил 26 апреля заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

«В очередной раз мы получаем доказательства готовящихся масштабных провокаций со стороны украинских силовиков, ставящих перед собой цель сорвать празднование 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками», — сказал замкомкорпусом.

В отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине за 22 апреля, на их официальном сайте, вы можете ознакомиться с информацией, в которой говорится, что в населенном пункте Луганское, что севернее Дебальцево, находящимся под контролем украинских силовиков, местные жители были предупреждены о том, что им нужно покинуть населенный пункт до 9 мая из-за вероятного возобновления боевых действий, — сообщил Басурин. — Это подтверждает готовящиеся крупномасштабные провокации и тщательную подготовку к ним.

Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что ДНР по-прежнему настаивает на разрешении конфликта мирным путем и призвал мировое сообщество повлиять на украинские власти, с тем чтобы Киев исполнял Минские договоренности и воздерживался от провокаций.

Ранее в Минобороны ДНР неоднократно сообщали о вероятности провокаций с украинской стороны в период празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

глаголъ
глаголъ 26 апреля 2015 19:07

Надо направить туда РВГ и упредить эти провокации."Кто предупреждён-тот вооружён".

    
logser
logser 26 апреля 2015 22:31

я считаю пора создавать сайт трибунал, в который нужно вносить тех извергов кто подымает руку на жизнь человека. И записывать туда карателей. чтобы в последствии им не избежать наказания. Народ украинский уже подымаеться и отстреливает обидчиков. Первым записать туда Турчинова потом Порошенко итд итп.

    
alekc200862
alekc200862 27 апреля 2015 00:30

Цитата: logser
я считаю пора создавать сайт трибунал, в который нужно вносить тех извергов кто подымает руку на жизнь человека. И записывать туда карателей. чтобы в последствии им не избежать наказания. Народ украинский уже подымаеться и отстреливает обидчиков. Первым записать туда Турчинова потом Порошенко итд итп.

Уже создали: http://tribunal.today/

    
Knopca
Knopca 27 апреля 2015 11:17

ОБСЕ в курсе, что планируется провокация со стороны силовиков и опять не собираются реагировать? Когда начнут стрелять, вся миссия покинет зону боевых действий и уедет фоткать голую степь, чтобы ничего не видеть и не слышать. Зачем же они нужны, тогда?

    
Dusha
Dusha 27 апреля 2015 14:40

Укронацисты изо всех щелей верещат, что Новороссия подводит технику к линии фронта. В кои-то веки хочется верить хохлам.
Надеюсь руководство Республик вполне адекватно оценивает риски и вероятности. И готово к отражению провокаций и полноценного наступления нацистов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.