Яценюк хочет заблокировать «Южный поток»

Выступая на заседании Верховной Рады, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Европейский Союз заблокировать проект «Южный поток», который строится через акваторию Чёрного моря в страны Южной и Центральной Европы для новых маршрутов экспорта российского газа.

 

 

Как подчеркнул Яценюк,  «Мы призываем Европейский Союз заблокировать «Южный поток». Украина – надёжный транзитёр, мы выполняли и будем выполнять свои обязательства». Что в свете последних событий, с неплатежами в течение полугода хунтой за полученный газ, это звучит очередным изысканным анекдотом.

 

 

Вслед за Яценюком, Еврокомиссия также стала предлагать приостановить строительство «Южного потока». По словам представителя Еврокомиссии Сабине Бергер, Россия подрывает основу созданной в начале года рабочей группы ЕС-РФ по согласованию связанных с этим проектом вопросов. С таким заявлением  она выступила сегодня на брифинге в Брюсселе.

«В связи с этим Еврокомиссия предлагает в рамках своей стратегии энергетической безопасности приостановить проект «Южный поток», пока он не будет полностью отвечать законодательству ЕС. И этот проект должен быть пересмотрен в свете энергетической безопасности ЕС».  Дополнительно Сабине Бергер подчеркнула, что «мы не блокирует «Южный поток», но хотим, чтобы он соответствовал законодательству ЕС».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Михаил Воротников
Михаил Воротников 4 июня 2014 09:53

Яйценюх явно потерял нюх!

    
4 июня 2014 10:16

Собака лает - караван идёт!

    
Семён Картонкин
Семён Картонкин 4 июня 2014 11:27

Должно быть не тех яиц он с утреца нюханул, глюки у растения, это точно.

    
Марина Пивоварова
Марина Пивоварова 4 июня 2014 11:44

халява уплывает из рук, вот и бесятся!!!

    
masatoshi st.
masatoshi st. 5 июня 2014 13:10

напротив-почуял чем дело пахнет) кстати карта-старая,надо бы маршрут поправить-через полуостров то-попроще протянуть

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.