В результате обстрела в селе Набережное разрушено 20 домов

В результате обстрела в селе Набережное разрушено 20 домовПо сообщению Светланы Марченко (глава Приморской сельской администрации), в населенном пункте Набережное (район Новоазовский ДНР) ночью около 23:30 в результате массированного обстрела ВСУ было повреждено около 20 жилых домов. Некоторые разрушены частично, а некоторые полностью. К счастью никто не пострадал.

 

 

Пострадало около двадцати домов, десять из них потерпели сильные разрушения, один дом полностью без крыши, снаряд попал в спальню,
 — сообщила Марченко.

 

Также Светлана Марченко сообщила, что в селе Набережное проживает около 150 мирных жителей, из них 34 ребенка. Однако, присутствие мирных жителей и детей не мешает ВСУ обстреливать населенный пункт. Набережное обстреливается уже в третий раз за прошедшие 4 дня.

 

Кроме того Марченко отметила, что ВСУ бьют прицельно по селу, по одним и тем же местам, при этом полностью разрушая имущество людей.

 

По словам Марченко мирных жителей не раз хотели переселить от зоны обстрела в населенный пункт Приморский, который находится в 8 км от Набережного. Однако местные жители отказались, сказав, что «не могут бросить хозяйство и скот, который ждет верная гибель».

 

Село Набережное входит в Приморскую сельскую администрацию вместе с населенными пунктами Усадьба, село Первомайское, Украинское, Сосновка, Приморское. Также по сообщению сельской администрации, в населенном пункте Набережное нет позиций ополчения ДНР.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.